Что вы знаете о снегозадержателях?

Безопасность для каждого из нас играет немаловажную роль. Зимой вряд ли кто-то захочет, чтобы ему на голову упал пласт снега. Это может привести к печальным последствиям. Вот почему большим спросом пользуется установка снегозадержателей. Узнать о самом процессе и о такой продукции больше вы сможете в разделе https://aograd.ru/ustanovka-snegozaderzhatelej/.

Разновидности

Есть несколько видов таких изделий, среди них можно выделить трубчатые снегозадержатели. Они становятся отличным вариантом для установки на крыше. Речь идет о конструкции из кронштейнов, куда вставляют 2 трубы, имеющие диаметр не более 3 см. Высота всей конструкции не превышает 150 мм.

Кронштейн представляет собой вертикальную пластину, где есть отверстия для труб. Внизу имеется горизонтальная полочка, которая гарантирует крепление к скату кровли. Сюда нужно вкручивать шурупы по металлу 0,8х6 см (такая продукция имеет 6-гранную головку). В некоторых случаях вид кронштейна отличается, многое определяется тем, для какой кровли он необходим. Да и способ монтажа не всегда одинаков.

Также существуют решетчатые снегозадержатели. Такая продукция может иметь разные размеры. Универсальный вид предполагает кронштейны, куда крепится вертикальная решетка. Для создания деталей применяется оцинкованная сталь, сверху все окрашено. Следовательно, у вас не возникнет проблем с подбором в тон кровле.

Что же касается непосредственно размера решетки, то здесь есть разные варианты. Например, высота может достигать отметки 200 мм, однако есть и маленькие варианты – до 7 см. Размер влияет на то, какой объем осадков удастся удержать.

Уголковые аналоги станут отличным вариантом, если снега на крыше не так уж много. Зачастую монтаж происходит на крышах, которые созданы с использованием профнастила либо металлочерепицы.

Всегда можно отдать предпочтение точечным снегозадержателям (их еще называют бугели). Нередко используется такое название как «крючья». Такие варианты не подходят, если нужно задержать большое количество осадков. Вот почему подобные варианты – это лишь дополнение к решетчатым снегоупорам, к примеру.