Летний отдых в Анапе: неограниченные возможности для путешественников

В последние годы туристы часто выбирают отдых в Анапе. Обусловлено это выгодными ценами на жилье, особенно в частном секторе, удобным расположением и близостью к Черному морю. Роскошные пейзажи курорта способны заворожить любого. Место считается одним из самых солнечных на всем черноморском побережье.

 

Преимущества отдыха в Анапе

 

В городском округе огромное количество благоустроенных мест для пляжного отдыха и купания. Есть песчаные, галечные, каменистые пляжи. Благодаря такому разнообразию всегда можно найти то место, где будешь чувствовать себя максимально комфортно. Многие зоны отдыха дополняются детскими аттракционами, горками и другими водными развлечениями.

Особенно привлекателен отдых в Анапе летом, мягкий средиземноморский климат отлично воздействует на укрепление здоровья. За счет отсутствия высоких гор, не отличается местность и слишком высоким уровнем влажности. Из-за этого Анапа признана детским курортом. В зависимости от личных предпочтений легко найти и место для отдыха. Любителям тишины и спокойствия подойдет район Джемете или Витязево. Для тех, кто хочет проводить много времени на аттракционах, побывать в океанариуме, заняться местным шоппингом, идеальным решением станет центральная часть Анапы.

Приезжают в Анапу и для оздоровления:

  • Морская вода. За счет своим химико-биологическим качествам подходит для улучшения состояния кожных покровов. Содержит большое количество ионов магния.
  • Воздух. Отличается повышенным содержанием кислорода, озонов, морских солей и летучих фитонцидов водорослей. Снимает напряжение, способствует лечению органов дыхания.
  • Лиманы. Подходят для лечения кожи, опорно-двигательного аппарата, ожирения.
  • Лечебные грязи. Есть два вида: псевдовулканические и лиманные. Оба типа имеют выраженное противовоспалительное и бактерицидное действие.

Где остановится в Анапе?

Любителям недорого, но комфортного жилья, предлагаются гостевые дома, частный сектор, отдели и дома под ключ. Объекты располагаются по всему городу, поэтому можно выбрать домик недалеко от моря или в центральной части города, поближе к различным кафе и магазинам. Найдут подходящее жилье и ценители тишины – много домиков сдается в спальных микрорайонах.

Владельцы могут сдать место в комнатке с удобствами на этаже или во дворе. Есть домики и более высокого уровня с душем и санузлом в номере. Разница в стоимости между такими предложениями существенная. Влияет на цену и удаленность от пляжа. Большинство владельцев не берут предоплату, а просто вносят своих гостей в график заездов по устной договоренности.