Как проверять отчетные документы?

В наши дни автоматизация предприятий играет важнейшую роль в повышении качества своего бизнеса. При помощи специализированного программного обеспечения можно значительно упростить большинство внутренних процессов, а также без проблем справляться с форсированием отчетных документов для контролирующих органов. Так что можно не сомневаться в целесообразности покупки лицензионного софта.

Как можно проверять правильность отчетов?

Чтобы после формирования бухгалтерских документов убедиться в их правильности, стоит использовать инструмент 1С Сверка. С его помощью можно будет убедиться, что за отчетный период у партнеров совпадают все суммы и движение денежных средств. После этого можно спокойно передавать документацию в налоговые органы и не сомневаться, что все было выполнено правильным образом, так что не возникнет никаких проблем.

Инструмент дает возможность настраивать периодичность проведения сверок. Также с его помощью можно автоматически запрашивать бухгалтерские документы у поставщиков, чтобы загружать их в свою базу. Правильное ведение отчетности играет важнейшую роль в обеспечении нормального ведения бизнеса. При выявлении расхождений программа возвращает клиента в исходные документы для устранения ошибок.

Хранится информация в базе в защищенной форме, так что вероятность ее попадания в руки третьих лиц крайне низкая. Внедрение сервиса 1С Сверка на рабочие места выполняется совершенно бесплатно при условии использования лицензионных программных продуктов компании 1С. Так что не придется нести дополнительных затрат для получения еще одного полезного инструмента в свое распоряжение.