Утепляем фасад здания

Неправильно изолированные наружные стены являются причиной около 35% потерь тепла во всем здании. Таким образом, продуманная теплоизоляция фасада является очень важным и даже необходимым фактором, если мы серьезно хотим начать экономить энергию и деньги.

Очень жаль, если утепление фасада экономит расходы на отопление, но создает проблемы в других областях использования. Многие владельцы недвижимости могут поделиться своими замечаниями, которые обычно включают в себя:

  • плохую звукоизоляцию;
  • чрезмерный перегрев стен в жаркие дни;
  • растительность на фасаде, ухудшающая его внешний вид, и другие дорогостоящие повреждения, которые снижают реальную прибыль от затрат на отопление.

Грамотное утепление фасадов киев предлагает в лице авторитетной компании, что позволит вам значительно сэкономить на расходах на отопление и дополнительно охлаждать здание летом, не беспокоясь о недостатках.

Наружные фасады подвергаются постоянному контакту с изменяющимися погодными условиями. Однако, это мало радует, если через несколько лет в результате появления моха на поверхности фасада мы подвергаемся дополнительным затратам на модернизацию и связанные с этим строительные мероприятия.

Утепление наружных стен панелями естественным образом уменьшает вероятность возникновения благоприятных условий для развития моха (лишайника). Плиты имеют очень большую теплоемкость и очень высокую плотность. Это естественная особенность древесного волокна, благодаря которому фасад с теплоизоляционной панелью не слишком сильно охлаждается ночью (в отличие от обычно используемого пенополистирола), поэтому утром, когда есть высокая влажность, влага не конденсируется на поверхности штукатурки. Результат: нет разводов и водорослей.

Лучшая звукоизоляция

Современные изоляционные материалы обеспечивают больше спокойствия в каждом доме. Благодаря уменьшенной передаче звука к массивной стене, изоляция значительно снижает уличный шум с высокой частотой или громким криком играющих детей по сравнению с обычными материалами для утепления фасадов.

Лучшая защита от животных

Изоляционные материалы защищают ваш фасад от раздражающих повреждений, вызванных животными. Например, дятлы рассматривают "пустые" стучащие стены как источник пищи. Плотные изоляционные материалы (гораздо более плотные, чем, например, полистирол) позволяют снизить такой ошибочный прием звука и, таким образом, надолго защитить фасад от повреждений.