Дарсонваль для лица: очистка и омоложение

Дарсонваль - весьма популярный метод для процедур, которые проводятся для лица. В настоящее время этот метод используется для устранения прыщей и угрей, для предотвращения появления морщин, для увядающей кожи, для лучшего внедрения в кожные слои лекарственных веществ и повышения их действия.

В ходе проведения процедуры пациент чувствует только легкое покалывание, не вызывающее дискомфортных ощущений, и одновременно вдыхает запах озона, обладающего сильным антисептическим действием. Благодаря такому свойству данное устройство и применяется для устранения прыщей, угревой сыпи, ран, гнойничков и других кожных заболеваний.

Дарсонваль обладает действенным обезболивающим и противозудным свойством, так как снижает болевую чувствительность. Прибор в режиме «тихого разряда» способствует повышению упругости и эластичности кожи лица, устраняет небольшие морщины и предотвращает появление новых, нормализирует работу сальных желез.

А если устройство функционирует в режиме «искрового разряда», то воздух насыщается озоном, который оказывает бактерицидное действие. В итоге, дарсонваль подсушивает кожу, прижигает прыщики и гнойнички, активизирует защитные механизмы кожного покрова.

Дарсонваль имеет разные насадки, каждая из которых имеет свое предназначение. К примеру, для борьбы с фурункулами и прыщами используется насадка в виде палочки, а для акне – в виде грибочка

Дарсонвалем можно пользоваться и в домашних условиях. Для этого следует приобрести прибор вместе с насадками в аптеке или специализированном магазине.

Домашняя процедура осуществляется по следующим этапам:

Кожу необходимо тщательно очистить, ведь работать следует только с чистым кожным покровом.

Затем по массажным линиям прибором обрабатывают лицо под конкретным углом насадки. Дискомфортных ощущений в ходе процедуры не возникает, только легкое покалывание.

Такие процедуры, как правило, осуществляются через день, не менее 10 процедур. Длительность процедур занимает от нескольких секунд до пары минут. В итоге, мелкие прыщи и морщины устраняются, лицо приобретает здоровый, свежий и красивый вид.

Применение дарсонваля для лечения волос и кожи головы

Специалисты советуют применять этот чудо-прибор и для волос. Его эффективность для волос будет не меньше чем для тела. Дарсонваль прекрасно устраняет себорейное облысение, очаговую плешивость и выпадение волос. Ультразвуковое действие стимулирует зарождению волосяных луковиц, улучшает кровообращение и усиливает их питание, нормализирует работу сальных желез кожи головы.

Применение данного прибора помогает укрепить и оживить волосы, сделать их густыми, ускорить рост, предотвратить сечение. Применяется дарсонваль также еще и в комплексе с массажем кожи головы. В лечении волос применяется специальная насадка дарсонваля в виде гребешка. Волосы перед началом сеанса следует вымыть и высушить, а насадку обработать спиртовым раствором. Волосы следует распустить, убрать с них все металлические украшения и расчесать. Насадкой-гребешком косметолог совершает прямые движения от лобной части до затылка. По длительности такая процедура для волос занимает не более 10 минут, а к концу сеанса появляется чувство легкого покалывания и теплота в обработанной зоне.

При проведении дарсонвализации кожи головы, маски и лосьоны маслянистой основы лучше проникают в кожный покров, их действие усиливается и поэтому происходит более глубокое проникновение активных веществ в кожу. По времени такой курс занимает от 10 до 25 сеансов, которые выполняют с интервалом в несколько дней. Можно выполнять до трех курсов за один год.