Зеркальное панно

Зеркальное панно представляет собой художественную композицию, собранную на стене из зеркальных плиток. Масштабная конструкция украшает интерьер комнаты, визуально увеличивает размеры и освещенность дома, а также маскирует недостатки настенного покрытия. В интернет-магазине «Мирадеко» вы найдете ассортимент зеркальных плиток, необходимых для сборки панно. Все товары с гарантией, по доступной цене и с доставкой.

Виды конструкций

Зеркальные панно различаются преимущественно по таким критериям, как тип и геометрическая форма плиток, из которых изготовлена композиция. В продаже доступен большое разнообразие плиток в плане их геометрии:

  • Квадратные. Из таких элементов конструкция собирается в случае, если ее площадь не ограничена размерами помещения, а определяется только фантазией дизайнера. Конструкции из квадратов весьма просты в установке, а также обычно не создают никаких проблем в плане подгонки плиток друг к другу.
  • Прямоугольные. Как правило, используются прямоугольники разных размеров, чтобы композиция на стене не выглядела слишком банально и скучно. Правильным расположением прямоугольников можно выгодно сделать акцент на горизонтальных и вертикальных направлениях в интерьере помещения.
  • Ромбовидные. Более сложный в плане установки вариант по сравнению с квадратными элементами, но куда более эффектный, если говорить о внешнем виде. Ромбы могут быть любого размера. Особенно оригинальный вид композиция принимает, если используются ромбовидные плитки с двойным фацетом.

Пожалуй, самый креативный вариант – это комбинированное зеркальное панно, которое сочетает в себе плитки различных геометрических форм. Еще один популярный вариант – в центре устанавливается большое цельное полотно, по всему периметру которого монтируются маленькие плитки прямоугольной или квадратной формы.

Большое влияние на внешний вид зеркального панно оказывает оформление плиток, из которых изготавливается композиция. Предпочтительнее всего использовать элементы с фацетом – срезанной под углом гранью. Панно из деталей с фацетом выглядят оригинально и рельефно, свет в них многократно отражается и преломляется, за счет чего создаются необычные визуальные эффекты. Особо нестандартно смотрятся плитки с двойным фацетом.

Достоинства изделий

Одно из ключевых достоинств массивной настенной конструкции из зеркальных элементов – это эстетичность и высокая художественная ценность. Такой объект моментально привлекает к себе внимание окружающих. Для настенной композиции найдется место везде – не только в квартире или частном доме, но и в офисе, а также в общественном заведении, которое заботится о своем имидже. Есть у панно и масса других веских преимуществ:

  • Функциональность. За счет большой отражающей поверхности создается визуальный эффект увеличения окружающего пространства. Комната зрительно становится более широкой, высокой и просторной. По той же причине увеличивается освещенность помещения за счет многократного отражения лучей света.
  • Долговечность. Плитки зеркальной композиции фиксируются на поверхности стены при помощи особого клеевого состава, который моментально набирает прочность и сохраняет ее на протяжении многих лет. Сами элементы также отличаются продолжительным сроком службы, и даже не тускнеют со временем.
  • Универсальность. Грамотно составленное панно органично смотрится практически в любом интерьере. Большое разнообразие плиток разных форм, в том числе с надписями, орнаментами и узорами создает возможность изготовить полностью уникальную композицию по индивидуальному проекту дизайнера.

Предлагаем вам лично оценить многочисленные преимущества зеркальных панно и купить подходящую модель в интернет-магазине Мирадеко. Реализуем большой выбор собственноручно изготавливаемых товаров в Москве по приемлемым ценам. На всю продукцию распространяется длительная гарантия. Выполняем доставку по РФ.