Как правильно ухаживать за компьютером?

В процесс эксплуатации компьютеров возникают разные проблемы и сбои в работе системы. Результатом становится нарушение их нормального функционирования. Чтобы не тратить время и средства на починку и замену вышедших из строя деталей, необходимо грамотное обслуживание компьютеров. Благодаря этому можно минимизировать появление типичных ошибок и продлить эксплуатационный срок ПК.

Если в вашей компании используется несколько десятков компьютеров, то в этом случае выгоднее использовать услуги аутсорсинга стоимость которых в последнее время стала более доступной. Для этой цели вы можете обратиться в «АйТиарт СПб». Это опытная и проверенная временем компания, которая специализируется на абонентском обслуживании компьютеров. Основными клиентами являются компании малого и среднего бизнеса, расположенные в Санкт-Петербурге. Она предлагает гибкое и эффективное решение задач. Аутсорсинг – это отличная замена целому штатному ИТ-отделу, содержание которое обходится на порядок дороже.

Во время ухода за ПК важно производить поверхностную очистку. Для монитора необходимо купить специальный салфетки, т.к. протирать его мокрыми тряпками нельзя – это пагубно для него. Производить очистку клавиатуры нужно каждый день, используя влажную тряпку. Можно также прибегнуть к обычной кисточке, которая поможет удалить пыль. Остальные детали на поверхности также не требуют особых правил ухода, главное – не используйте много химических средств и воды. Есть немало специализированных средств для ухода за ПК. На сайте https://itart.spb.ru/ вы можете заказать абонентское обслуживание компьютеров и узнать актуальную стоимость услуги.

Для чистки системного блока воспользуйтесь пылесосом и кисточкой. Они помогут эффективно устранить пыль с блока питания и вентиляционной решётки, кулера. Подобную уборку нужно производить хотя бы 2 раза в месяц. Также желательно использовать БПИ, т.к. перепады напряжения могут серьёзно навредить компьютеру. Не забывайте о циркуляции воздуха – размещать ПК стоит так, чтобы он не находился близко к стене. При этом на монитор не должен попадать яркий свет, который может ухудшить зрение и сократить службу дисплея.