Медь и медные сплавы

Существует немало разновидностей металлов, которые человечество активно использует. Медь как раз один из них. Такой металл имеет розовый или же красный оттенок. Купрум представляет собой переходный материал, электроотрицательность равна 1,9 ед. Степень окисления может быть разной.

Теплопроводность 394 Вт/м*К актуальна при температуре не более 100 градусов. В плане электропроводности сильнее меди лишь серебро. Отметим, что купрум находится праве Н2, поэтому при реакция не способен вытеснить данный элемент из многочисленных кислот.

Для плавления температуры необходимо достичь отметки 1083оС, для кипения нужно более 26,5 тыс. От физических свойств зависит плотность – 8,92 г/см3. Медь диамагнитна, добавим к этому хорошую проводимость и подходящий удельный вес – и на выходе поймем, что купрум является очень востребованным. Например, когда создаются изделия, что имеют электротехническое назначение.

Отметим, что несколько похожие свойства есть у алюминия. Большая часть характеристик, которая свойственна для меди, почти невозможно изменить. Есть лишь 1 исключение – предел прочности. Это свойство нередко улучшается почти вдвое в случае наклепа.

Если вас интересует готовая продукция из такого металла высокого качества, то смело переходите на сайт metromet.ru и выбирайте подходящий вариант.

Где используется медь?

Ответить на этот вопрос сможет, наверное, каждый. Медь используется при изготовлении кабельной продукции. Из нее всегда получают кабели и провода. Электрическое сопротивление невысоко. Чтобы получить кабельную продукцию, нужно использовать чистую медь. Добавление небольшого количества примесей станет причиной снижения электрической проводимости.

Медь имеет небольшой вес и остается очень прочной, с механической обработкой проблем не возникает. Вот почему из меди также создают трубы, по которым транспортируется пар, холодная и горячая вода, а также газ. Неудивительно, что такая продукция – это часть инженерных коммуникаций жилых домов во многих странах Европы.

Конструкции из металла, где используются медные элементы, имеют скромный вес, выделяются своей декоративностью. Вот почему подобные изделия активно используют в архитектуре и при планировании интерьеров.

Востребованная медная продукция

В этот раздел можно смело занести медные листы, которые отвечают отечественному ГОСТу.