Преимущества и недостатки в работе фрилансера

Способов заработать деньги в интернете существует сотни. Фриланс считается одним из самых распространенных. Происходит тоже самое, что и в реальной жизни - человек подробно рассказывает о собственных полезных навыках. Фрилансера находит клиент и отдает ему проект. Человек работает и за выполненное задание получает установленную заранее сумму.

Преимущества работы фрилансером

В первую очередь можно выделить деньги. Если вы хорошо умеете программировать, создавать и верстать сайты, писать крутые тексты для бизнеса или делать классную графику, то сможете получать высокобюджетные заказы. Предположим, человек проживает в регионе. Обладая нужными навыками, у него выйдет зарабатывать гораздо больше, чем средняя зарплата по городу.

Еще один большой плюс - вам приходит конкретная задача и после этого вы самостоятельно решаете, будете с ней работать или же нет. Считайте, что у вас появилась реальная свобода выбора. Можно работать с чем угодно или же трудиться только над самыми интересными проектами.

Недостатки работы фрилансером

Давайте скажем честно - вы становитесь зависимы. Не важно, от фриланс биржи или же от определенного клиента. В любом случае, вам скажут, что именно нужно делать и почему нельзя по другому. Кроме того, постоянно будут диктоваться условия.

Второй важный момент - политика ценообразования не прозрачная. На большинстве бирж фриланса это довольно серьезная проблема. Не редкость, когда в задании одни условия, а при дальнейшем выполнении оказывается, что нужно решать еще кучу других задач. И всё за одну и ту же цену.

Но с таким неприятным явлением успешно справилась биржа Исполню.ру. Именно здесь вы сразу поймете, сколько стоит выполнение проекта. Условие простое - все услуги тут продаются за 500 рублей. Если вы заказчик, то не спешите отворачиваться и думать, что за эти деньги вам отправят какую-то халтуру. Достаточно зайти на официальный сайт и увидеть, что за 500 рублей многие фрилансеры решают достойные задачи.

Во всем мире фрилансом занимаются десятки миллионов людей. При этом довольно обе стороны - клиенты для своих задач могут отыскать толковых специалистов, а у фрилансеров получится неплохо зарабатывать. Фрилансить могут даже офисные сотрудники. Последние исследования показали, что такие работники в месяц дополнительно получают по 15 000 - 20 000 рублей.

Если у вас есть какие-то навыки (или вы знаете, что можете научиться чему-то полезному), то дерзайте! Возможно, что в скором времени вы решите уйти из надоевшего офиса.