Rockwool Фасад Баттс

Речь идет о специализированной линейке минеральной ваты, предназначенной для теплоизоляции фасадов. Она представлена плитами различных габаритных размеров и плотностями, которые выделяются на фоне многочисленных конкурентов совершенными изоляционными характеристиками, а также устойчивостью к деформации, температурным перепадам и повышенной влажности. Для монтажных работ используются специальные «дышащие» минеральные и силиконовые составы. Утеплитель подходит для любых стен (кирпичных, бетонных, деревянных), а также зданий высотой до 75м.

Состав серии

Следует отдельно подчеркнуть, что Фасад Баттс – это исключительно фасадная серия, состоящая из четырех товарных позиций. Помимо базовой модификации, в ней присутствуют «Оптима», «Д» и «Ламелла». Общими для них является, в том числе, низкое поглощение влаги (1…1,5%); негорючесть; высокие параметры звукоизоляции; стабильность геометрии и эксплуатационный ресурс в 50 лет.

Торговая марка «Rockwool» принадлежит датскому концерну, но непосредственно на российский рынок продукцию поставляют предприятия, находящиеся на нашей территории – в Елабуге, Троицке, Выборге и Железнодорожном. В настоящее время в своем сегменте она считается номером один, поскольку обладает рядом уникальных характеристик, важнейшей из которых является полная экологическая безопасность, подтвержденная сертификатом «EcoMaterial Green». Если у выбранного вами утеплителя такого документа нет, следовательно, он запросто может выделять фенолы или иные вещества, небезопасные для здоровья.

Фасад Баттс - это расплавы базальтовых пород, совмещающие функционал теплоизоляционного слоя и основы для нанесения штукатурки. В составе присутствуют гидрофобизирующие добавки, которые эффективно препятствуют накоплению и удержанию случайной влаги в волокнах. Материал наполовину сокращает предполагаемые расходы на обогрев здания и его кондиционирование. Оптимальный микроклимат поддерживается естественным образом на протяжении всех климатических сезонов.

При написании статьи использовался источник promizolufa.ru.