Знакомимся с преимуществами индексного инвестирования

Желание увеличить накопленное есть у всех, кто располагает свободными средствами. В этом нет ничего удивительного, деньги должны работать и быть нам подвластны. Баева Екатерина, математик по образованию и финансовый консультант по призванию готова рассказать об индексном инвестировании. Екатерина имеет большой опыт в финансовой среде и поможет разобраться в самых сложных вопросах.

Рассмотрим особенности вложений

По сути это для инвесторов самый простой метод получения прибыли. Причем чтобы заниматься данным видом обогащения не требуется каких-либо знаний, или специальных талантов. Начать зарабатывать таким образом может каждый, главное, прислушиваться к советам специалиста. Следует отметить, что это долгосрочный проект. На его реализацию может потребоваться несколько лет, но зато результат себя оправдает. Если вы желаете получить выгоду моментально, то следует присмотреть что-то другое. Суть метода в том, что инвестор, пользуясь биржевыми площадками выбирает для себя определенный проект.

Приобретать акции, которые входят в индекс следует пропорционально. Рост портфеля, гарантирует рост вложений. Люди, далекие от тонкостей инвестирования, не могут знать, что по сути, это численный показатель. Он рассчитывается на основе набора акций различных компаний. Для каждой доли индекса определяется биржа, где создается конкретный индекс. В состав акций входят, как правило, лишь надежные, сильные компании. Поэтому не стоит сомневаться в неблагонадежности предприятия.

В чем преимущества

Фондовые индексы отражают развитие экономики в целом. Они колеблются так, чтобы отражать состояние дел в точности. В этом и состоит "фишка" индексного инвестирования. Как известно акции одной компании могут вырасти или наоборот упасть. В целом же вся мировая экономика находится в состоянии роста. Бывают падения, но они неизбежно приводят к взлету. Поэтому индексное инвестирование позволит увидеть состояние дел и оперативно отреагировать на ситуацию. Еще к одному существенному плюсу такого инвестирования можно отнести отсутствие специальных знаний. От инвестора не потребуется изучение рынка, понимания как работает фундаментальный рынок. За инвестора все это сделает биржа. Вкладчику останется лишь ждать своей прибыли, которая гарантировано будет не маленькой.