Покупаем тягач

Любой из лесозаготовительных заводов рано или поздно окажется в ситуации, когда он должен решить, хочет ли он развиваться и остаться в отрасли или дождется момента, когда он будет поглощен или «пережеван» конкурентами. Если выбран путь развития, нужно увеличить машинный парк, чтобы повысить производительность работ. Только как это сделать? Как правильно выбрать машину для наших нужд? Давайте же поговорим о том, как выбрать тягач. Но прежде всего, ориентируйтесь на авторитетных производителей, в частности, отличные отзывы имеет техника амкодор прайс на которую доступен по ссылке.

Покупка тягача - это инвестиция на многие годы, и если вы ошибетесь в выборе, это будет преследовать вас очень долго. Помните, что продавцы разные, и не все хотят, чтобы вы получили то, что вам нужно. Часто приоритетом является «сплавить» машину, которая застоялась на площадке. Знайте, что каждый комплект можно сложить с нуля, специально под требования заказчика. Будьте сознательным клиентом, потому что никто не знает ваши потребности лучше, чем вы сами!

Давайте рассмотрим, на какое оборудование нужно обратить внимание при выборе вашего варианта. Эффективность вашей компании будет зависеть от этого. Давайте перейдем к деталям!

Прицеп

Тоннаж, указанный производителями, не скажет вам ничего, пока вы не сравните этот параметр с весом машины. Крайне важно выбрать правильный прицеп для трактора, с которым он должен сотрудничать.

Вы должны подходить к каждому случаю индивидуально, универсального правила не существует. Наблюдения и разговоры на веб-сайтах и в отраслевых группах могут быть очень полезными.

Колеса

Какой размер колес? Чем шире, тем лучше. Тягач на широких колесах намного сложнее перевернуть, и, как утверждают операторы, на нем легче преодолевать препятствия, такие как пни. Конечно, нестандартные колеса связаны с дополнительной платой, и здесь вы должны сами рассчитать, готовы ли вы к этому.

Тормоза

Для передвижения по дорогам общего пользования у прицепа должны быть надежные тормоза. Некоторые производители собирают тормоза в стандартной комплектации, другие производители должны доплачивать. Мы различаем воздушные и гидравлические тормоза. Помимо правил и безопасности дорожного движения, следует подчеркнуть, что тормоза неоценимы в горных условиях.