Как усилить сигнал сотовой связи в городе и за его пределами

Каждый человек в нашей стране пользуется услугами разнообразных мобильных операторов. При выборе компании, предоставляющей услуги, внимание уделяется двум факторам – приемлемым расценкам и качеству сигнала. Только очень часто на его пути могут встречаться всевозможные преграды, затрудняющие прохождение. Тогда возникают проблемы различные со связью.

Причины появления проблем с прохождением сигнала:

  1. Слишком большое расстояние между базовой вышкой и абонентом. Обычно встречаются на загородных объектах;
  2. Преграды, препятствующие прохождению сигнала. За городом — это густые насаждения, располагающиеся в низине дома. В городе – многоэтажки, железобетонные сооружения, подвальные помещения, которые часто используются под офисы и магазины;
  3. Элементы зданий, не позволяющие проникнуть сигналу в помещение.

Чтобы решить многочисленные проблемы, связанные с плохой связью, рекомендуется использовать специальные устройства для усиления мобильной связи, которые называются репитерами. Специалисты компании «Ситком» https://www.sit-com.ru/ готовы помочь с выбором и установкой усилителей для сотовой связи и интернета.

Как работает репитер?

Устройство принимает сигнал от БС, усиливает его до необходимого уровня, а затем раздаёт абонентам. Также он проделывает обратную процедуру, принимая сигнал со смартфона и отправляя на базовую станцию.

Чтобы осуществить подобные операции, использует внешняя и внутренняя антенна. Первая устанавливается снаружи объекта в месте лучшего приёма, а вторая внутри помещения. Соединение осуществляется при помощи специального кабеля. В принципе, именно так решается проблема с плохим приёмом сигнала.

Как выбрать репитер?

При выборе усилителя сигнала важно учесть то, чтобы он был надёжным и функциональным. Самые дешёвые варианты точно не заслуживают внимания. Подобрать хороший репитер можно по следующим критериям:

  • от мощности поступающего сигнала;
  • от места размещения внешней антенны;
  • от качества усилителя;
  • от расстояния между антенной и усилителем;
  • от диапазона частот.

Стоит заметить, что выбор и подключение репитеров лучше доверить специалистам компании Ситком. Иначе, установка ретранслятора окажется не эффективной. Более того, такое оборудование ещё больше снизит качество сигнала.

Покупайте продукцию и доверяйте только проверенным компаниям!