Чем могут быть полезны семена льна

В связи с повсеместно растущей популярностью здорового образа жизни, многие соотечественники отказываются от потенциально вредных продуктов питания, компенсируя их покупкой дорогостоящих пищевых добавок. Мы же рекомендуем в качестве пищевых добавок применять не готовые препараты, а природные средства, например семена льна, которые на приемлемых условиях реализует компания НАТСИ nutsi-msk.ru. И вот именно об этих семенах и их пользе для организма мы расскажем далее.

Кстати, компания НАТСИ, помимо семян льна, предлагает потенциальным покупателям широкий ассортимент других не менее востребованных природных пищевых добавок. К примеру, тут можно заказать отличные кедровые орехи, семена подсолнуха и амаранта, и др. С полным ассортиментом товаров вы можете ознакомиться в каталоге этого поставщика на сайте nutsi-msk.ru.

Что содержат семена льна

Для того, чтобы объективно заявлять о пользе семян, нужно определиться с тем, что именно они содержат. Как следует из названия культуры, семена масличного льна содержат жирные масла (свыше 30%), белки и углеводы (не менее 10%), линоцинамарин, стерины и ряд органических кислот. Масла в семенах льна, в свою очередь содержат глицериды стеариновых, линоленовых, олеиновых и пальмитиновых кислот.

Полагаете, что на этом ценность семян льна заканчивается? Не тут-то было, ведь оболочка семян также содержит много полезного, включая линокофеин, метиловый спирт, глюкозу и прочие не менее важные и полезные вещества.

Итак, мы знаем из чего состоят семена льна, осталось определиться с тем, какую пользу они обеспечивают нашему организму.

Чем полезны семена льна

  • Семена льна полезны для волос и ногтей, укрепляя их и стимулируя рост. Более того, доказано что льняное масло намного лучше влияет на рост волос в сравнении с популярным репейным маслом.
  • Семена льна полезны для желудочно-кишечного тракта, так как нормализуют работу ЖКТ, способствуя стабилизации микрофлоры и способствуя интенсивному выведению токсинов.
  • Семена льна, при регулярном приеме внутрь, благоприятно влияют на цвет и общее состояние кожи лица.