Прокладка кабеля в специальных каналах

Прокладка новой или замена старой проводки в квартире, доме или офисе – это довольно трудоёмкая работа, требующая определённых знаний и навыков. Для решения этой задачи используются разные способы – всё зависит от условий эксплуатации помещений, места монтажа проводки и других факторов. Особенно сложным считается монтаж кабеля в забитом канале. Использование канала это идеальный вариант, когда нужно сделать разводку кабеля в квартире с ремонтом. По-другому его называют электротехническим коробом.

В некоторых ситуациях выполнение протяжки кабеля предполагает применение специальных антифрикационных смазок. Они имеют повышенную адгезию и хорошо держатся на проводе всё то расстояние, которое он преодолевает при протяжке. Одним из вариантов такой продукции является смазывающий гель bior tg. Это универсальная смазка со сбалансированным составом. Заказать её по привлекательной цене и с доставкой вы можете в ООО «Техгель». Эта компания является торговым домом ООО «Лаборатория «Биоритм». Приемлемая стоимость такого геля позволяет включить его в смету проведения работ без существенного уменьшения прибыльности.

Кабель-канал представляет собой замкнутый профиль разного сечения с плоским основанием. Он служит для монтажа на стену, пол и потолок с целью прокладки проводов. Для монтажа кабеля нужно лишь снять крышку с короба, закрепить его к стене дюбелями и проложить кабель. Внутри короба он ничем не закрепляется. После укладки кабеля достаточно убрать временные и поставить стационарные крышки. Ознакомиться с полным перечнем смазок для протяжки проводов BiorTG от ООО «Лаборатория Биоритм» вы можете на официальном сайте ООО «Техгель» bior-tgel.ru. На страничке каждого товара вы можете ознакомиться с подробной информацией о продукте, включая технические характеристики и сферу применения.