Выбираем тарелки

На что обратить внимание при покупке тарелки? Стекло, фарфор или керамика? Круглая или квадратная? Тарелка может иметь разные формы, цвета и быть изготовлена из разных материалов. А делая выбор в пользу продукции Люминарк, ваши надежды будут оправданы.

Типы тарелок

  • Глубокая - используется для всевозможных супов, является неотъемлемым элементом столовой посуды. Очень часто в ней подают макаронные блюда.
  • Так называемая большая тарелка. Он служит для сервировки второго блюда - картофель, мясо, рыба. Это одна из наиболее часто используемых тарелок - как во время завтрака, обеда, так и ужина. У нее универсальное применение.
  • Десертная тарелка - в основном она подается на десерты, включая пирожные и торты.
  • Супница - большой и вместительный сосуд, предназначенный для подачи супов. Размещенная на столе во время ужина, добавит великолепия к трапезе.
  • Чаша, салатница - служит блюдом для салатов и закусок. Вы также можете положить в нее фрукты и поставить на стол, чтобы все в доме могли легко получить к ним доступ.
  • Соусник - как следует из названия - подают в нем соусы.

Современные тарелки восхищают своими необычными формами и узорами. Они могут играть декоративную роль, хотя были созданы для совершенно другой цели. Во многих семьях десертные тарелки также используют для сервировки завтрака или ужина.

На что обратить внимание при выборе?

Выбирая как десертную тарелку, так и другие элементы столовой посуды, вы должны руководствоваться собственным вкусом, предпочтениями и стилем, в котором оформлена столовая. Этот последний критерий в действительности играет наименьшую роль. Сегодня в моде нестандартные соединения и контрасты, поэтому посуда может не относиться к внешнему виду столовой или кухни с ее дизайном. Все больше людей предпочитают покупать тарелки отдельно, а не в наборе, создавая интересные композиции и комбинируя различные узоры и формы блюд.

При выборе тарелки стоит обратить внимание на такие элементы, как:

Форма

Учитывая форму блюда, можно выделить квадратные и круглые десертные тарелки. Первые более традиционные, но в последнее время чаще выбирают квадратные. Их стильный дизайн позволяет использовать их в качестве декоративного элемента в гостиной или комнате.

Материал изготовления

Внешний вид и функциональность тарелок являются их очень важными особенностями, но именно материал, из которого они были изготовлены, определяет срок их службы. Чем лучше качество материала, тем дольше можно будет использовать тарелку, не опасаясь, что ваше любимое блюдо скоро не будет таким красивым или оно начнет разрушаться и ломаться.