Какие бывают виды эвакуаторов?

Любое транспортное средство со временем выходит из строя, и нередко это случается совершенно неожиданно. Даже своевременное техобслуживание легкового или грузового автомобиля не может свести риск отказа различных узлов и систем на нет. В дороге может отказать любая часть авто, к примеру, тормозная или рулевая система, ходовая часть, трансмиссия, двигатель и т.д. Поломки возникают и в результате дорожных условий, которые возникают при наезде на препятствия. Ещё одна причина выхода из строя ТС – это ДТП. Во всех подобных случаях рекомендуем эвакуатор. С его помощью ваше ТС будет доставлено до ближайшего сервисного центра.

Отличный эвакуатор из Волгоградской области в Тольятти от evakuator-volgogradskiy.ru – это возможность заказать эвакуацию ТС в любое время суток. Благодаря грамотному и профессиональному подходу компания организует оперативную подачу эвакуатору к месту происшествия. Независимо от местонахождения, эвакуатор приедет в любой район Волгограда или Волгоградской области в сжатые сроки. Компания располагает собственными эвакуаторами грузоподъёмностью до 7 т. На сегодняшний день она работает с крупными компаниями в различных регионах страны.

Виды эвакуаторов и их особенности

Широкое распространение приобрёл эвакуатор, оснащённый ручной, электрической или гидравлической лебёдкой. Именно с её помощью ТС затаскивается на платформу. Для упрощения данного процесса эвакуатор оснащается аппарелями, которые представляют собой специальные рельсы. Но такой тип эвакуатора подходит для эвакуации ТС, масса которых не превышает 7 т. На сайте evakuator-volgogradskiy.ru вы можете оставить заявку на вызов эвакуатора в любое время суток. Диспетчер свяжется с вами в течение 10 минут.

Не менее востребованы эвакуаторы, оснащённые гидроманипуляторами. Кран-манипулятор увеличивает эффективность такой техники, т.к. отпадает необходимость в использовании сразу двух машин: крана и грузовой машины. Такой тип эвакуатора идеально подходит для погрузки машин после ДТП и авто, которые вылетели в кювет. Для транспортировки ТС любой массы и габаритов подходит эвакуатор, оснащённый сдвижной платформой. Его эксплуатация значительно ускоряет процесс погрузки машины.

Эвакуаторы с частичной погрузкой отличаются укороченной базой. Они не подходят для полной погрузки, что повышает их маневренности. Эвакуатор с ломаной платформой используется в практически любых случаях. Для его платформы характерно наличие перегиба. Ещё бывают эвакуаторы с прямой платформой. Они подходят для эвакуации ТС массой не более 3,5 т.