Как производится ремонт ДВС спецтехники?

Дизельный ДВС – это основной агрегат, который приводит в движении многие виды грузовой, специальной и прочей техники. От того, насколько хорошо и бесперебойно он работает, зависит производительность машины. По этой причине текущий или аварийный ремонт дойц является важной процедурой, к которой время от времени приходится прибегать владельцам спецтехники. Пытаться устранить поломку самостоятельно лучше не стоит, иначе есть риск усугубить её. Лучше доверить ремонт специалистам.

Мастера тщательно осмотрят и проверят ДВС на наличие поломок. В частности, они выполнят диагностик, после чего снимут устройство с машины и разберут его на узлы и агрегаты. Все составные части ДВС будут тщательно отмыты. После этого мастера составят список деталей, которые нуждаются в восстановлении или полной замене. Далее этот список согласуется с владельцев спецтехники, и только после этого производится замена вышедших из строя деталей. При необходимости производится дефектовка узлов и прочих составляющих частей ДВС. Дополнительно выполняется проверка коленвала на наличие трещин. Нередко головки блока испытывают на специальном стенде на герметичность. Более подробную информацию вы можете узнать здесь: https://service-sdm.ru/.

Следует отметить, что ремонт двигателя спецтехники необходим при появлении стуков или посторонних звуков в механизме газораспределения, увеличенном расходе масла, наличии повреждений (например, обрыва шатуна) и заклинивании ДВС. Обратиться к мастеру придётся и в том случае, если появились проблемы с запуском, которые не связаны с топливной системой. Заказать сервисное обслуживание и ремонт ДВС deutz, Bobcat, Perkins, Cummins вы можете в сервисном центре СДМ. В распоряжении его специалистов есть всё необходимое для диагностики и ремонта оборудование. Наличие широкого ассортимента оригинальных деталей позволят произвести замену изношенных частей ДВС в сжатые сроки. Цены при этом достаточно приемлемые.