Заказываем модели кораблей

Парусники, корабли в миниатюрном исполнении окажутся отличным вариантом для подарка в отдельных случаях. Особенно это актуально для тех получателей, которые увлекаются морем, путешествиями или же их профессия с этим тесно связана. Если вам понадобилось купить модели кораблей, тогда следует посетить каталог магазина darunok.ua. Тут можно отыскать оригинальные варианты таких изделий по умеренным ценам.

Широкий выбор моделей кораблей

Все варианты изделий, которые представлены на сайте магазина darunok.ua, выполнены из твердых пород древесины, натуральных яхтенных материалов, латунного сплава. Каждая модель имеет изысканный и неповторимый стиль, уникальный дизайн, в котором тщательно проработаны все детали и мелочи. Такой подарок станет настоящим талисманом удачи, которые будут притягивать везение, богатство, материальное благополучие.

Если вы не знаете, что приобрести в качестве приятного сюрпризу мужчине любой возрастной категории, тогда модель корабля или парусника станет прекрасным решением. Такой символический подарок будет идеально вписывать в интерьер помещения, рабочего стола, кабинета его получателя, напоминая о дарителей долгие годы. Изысканная копия морского судна станет статусным, красивым символическим атрибутом для любого мужчины.

Какими бывают модели парусников и кораблей?

  • Фрегаты (на три мачты) и бриги (на две мачты) являются парусниками, которые отличаются немалыми габаритами, наличием большого количества экипажа. Фрегаты применяли для самостоятельных боевых действий в море, а бриги для посыльной и крейсерской службы;
  • Галеон является большим многопалубным кораблем, обладающим продвинутым артиллерийским оснащением. Использовалось такое судно как военное, торговое и считалось самым усовершенствованным;
  • Клипперы – это корабли для плавания в океанах, у которых развито парусное вооружение, острый обвод корпуса;
  • Шхуна – судно, у которого косые паруса, две или более мачты. Это небольшое самоходное судно, которые ранее служило для перевозки товаров;
  • Яхта является достаточно быстрым и легким судном с наличием палубы и кают. Используются они для отдыха, спорта, туризма, так как в них перевозят чаще всего группу из определенного количества человек.

Выбираем сувенирную модель корабля

При выборе сувенирной модели корабля или парусника стоит обратить внимание на некоторые детали. Очень важно обратить внимание на проработку деталей, которая должна соответствовать той или иной модели изделия. Если вы дарите изделие коллекционеру, то соответствие реальному судну будет играть важную роль для получателя такого неожиданного и приятного подарка. Точно также стоит обратить внимание на материалы изготовления, надежность и прочность самой конструкции.