Купить статуэтку богини правосудия

Символом правосудия, справедливости и закона – Фемида, знакома всем гражданам, поскольку ее изображение всегда присутствует на вывесках и визитках, имеющих отношение к юридической сфере. Очень часто ее изображение в виде статуэтки стоит на столах адвокатов и судей, и которую можно купить в интернет-магазин Дарунок https://darunok.ua/catalog/femidy/. Хотя правильнее было бы называть богиню справедливости, которая принята в обществе, как Фемида, Юстицией.

Многим это слово знакомо, поскольку оно имеет отношение к правосудию, точнее к судопроизводству, где как раз и должны быть главными атрибуты, сопровождающие богиню, ведь в левой руке она держит весы, в правой меч, а на глазах ее повязка. Дело в том, что со временем древнегреческая богиня Фемида и древнеримская Юстиция были объединены людьми в единое божество, которому было дано имя греческое, а вот атрибуты дарованы от Юстиции.

Фемида, она же Юстиция

Что же представляют собой эти символы справедливости и правосудия, стоит знать:

  • весы – это символ справедливого суда, взвешивающие деяния человека;
  • меч – символизирует воздаяние, он обоюдоострый, ведь не только карает, но и предупреждает, а правая рука, его держащая символизирует правое дело;
  • повязка, доставшаяся Фемиде от Юстиции, олицетворяет беспристрастность суда и равенство всех перед ним;
  • мантия, тоже атрибут Юстиции – ритуальный символ, отделяющий судью от мирского для справедливого суда.

Все эти атрибуты, которые собраны в образе богини правосудия возникли не случайно – это всегдашняя тяга людей к справедливости и правде. Кроме того, объединяя в одном образе двух богинь, люди подсознательно стремились к оправданию перед высшим судом.

Символический подарок

Но как бы то ни было, образ богини правосудия давно стал юридическим символом, особенно в здании суда. Поэтому вполне подойдет в качестве подарка статуэтка Фемиды, которую можно преподнести и в День работников юстиции всем, кто имеет отношение к этой профессии. Эта фигурка может стать своего рода напутствием выпускнику юридического факультета, чтобы деятельность его строилась на благо справедливости и непредвзятом отношении к делу.

Кроме того, имеются еще неравнодушные граждане, отстаивающие законность различных ситуациях, не будучи юристами, поэтому в качестве достойной награды за их активную жизненную позицию можно преподнести данную статуэтку, как призыв продолжать свое благородное дело. Ну и, разумеется, юристы не откажутся получить подобный презент от коллеги и партнера по общему делу в защите справедливости. А интернет-магазин Дарунок https://darunok.ua непременно посодействует в этом.