Покупаем реагенты GTphos®

Сегодня наиболее востребованная категория теплоэнергетического оборудования — это кожухотрубные теплообменники. Среди преимуществ этих конструкций отметим широкий диапазон рабочих температур, устойчивость к гидроударам, высокая эффективность, продолжительный ресурс эксплуатации, высокая ремонтопригодность и т.д.

Но есть и недостаток, из-за большого числа труб, сосредоточенных в кожухе, существенно увеличивается вероятность их загрязнения и последующего засорения. Впрочем, есть эффективный способ решения проблемы и о нем можно прочитать далее.

Эффективная борьба с загрязнением теплообменников

Не секрет, что теплоноситель, протекающий по теплообменникам, подвергается лишь незначительной механической очистке, в ходе которой задерживаются только крупные твердые включения. Но механическая очистка не мешает мелкодисперсным примесям из жидкой среды в течении продолжительного времени осаждаться внутри труб, постепенно образуя пробку.

Эффективно бороться с этой проблемой позволяет реагент для промывки кожухотрубных теплообменников. Реагент, смешиваясь с теплоносителем, проходя по трубам буквально разрушает отложения на стенках. В итоге трубы, в течении всего эксплуатационного ресурса, остаются чистыми и не забиваются.

Какие реагенты выбрать

Итак, реагенты позволяют эффективно бороться с отложениями на стенках теплообменников. Но нужно понимать, что разные реагенты взаимодействуют с теплоносителями по-разному кто-то более, а кто-то менее интенсивно.

Для достижения лучших результатов в сжатые сроки рекомендуем оптимальное средство GTphos®. Реагент для теплообменников Gtphos®Universal изготавливается ООО "ХитЭнерджи" и "Новохим Саратов". Благодаря уникальной химической формуле средство справляется с отложениями в трубах в разы быстрее, чем это делают другие известные сегодня реагенты.

Средство одинаково подходит для работы с теплообменниками как из нержавеющей стали, так и из цветных металлов. Средство GTphos®, благодаря ингибиторам коррозии, предупреждает последующее развитие коррозийных процессов на очищенных стенках труб. В итоге, ресурс теплообменников существенно увеличивается.

Подробнее о применении реагента читайте на сайте https://gtphos.ru.