Выбираем ватный матрас

Многие большую часть жизни спали именно на ватных матрасах. Сейчас ватный матрас купить на сайте www.ivanovskii-tekstil.ru можно по доступной цене. Ватиновые матрасы можно рекомендовать детям, взрослым. Этот матрас довольно плотный и мягкий, при том он хорошо держит форму и является комфортным.

Также ватин – это отличный тепло и шумоизолятор. Вата используется в производстве мягкой мебели, пружинных ортопедических матрасов, гладильных досок, спецодежды и любой другой техники, которая является стеганной снаружи. Это отличный наполнитель для одеял, подушек, для стеганной подкладки верхней одежды.

Нельзя путать ватный матрас и матрас из регенерированных волокон, который очень на него похож. В состав матраса из регенерированных волокон может входить небольшая часть синтетического волокна для придания ему большей мягкости и эластичности. Этот материал не содержит в себе примесей в виде мусора или пыли, но в отличие от ваты он бывает цветным, в зависимости от цвета ткани, которая была использована для переработки. Такая модель будет актуальной для дачи, стройки, то есть, для целей, когда нужен достойный и не дорогой вариант. Ватин гораздо лучше ваты РВ и безопаснее. Покупайте матрас ватный в «Ивановском текстиле».

Среди достоинств такого матраса стоит отметить долговечность, хорошее соотношение цены и качества. Современный ватин более плотный за счет изменения процесса производства. Такие изделия хорошо знакомы всем нам с детства. Также удобно, что всегда можно снять чехол и постирать матрас. При том чехол зачастую также имеет мягкую подкладку.

Выбирайте аксессуары для сна на сайте: http://www.ivanovskii-tekstil.ru. Также для спального места можно выбрать водонепроницаемый наматрасник. Кроме этого на сайте есть много акций и распродаж, которые помогут сэкономить.