Занимаемся страхованием

Выбор страхования жизни все чаще становится осознанным, полностью продуманным решением, принимаемым на основе анализа предложений, имеющихся на рынке, и наилучшего возможного соответствия приобретенного страхового продукта индивидуальным потребностям. Однако на рынке существует огромное количество страховых компаний, поэтому стоит принимать во внимание не только общую страховую сумму и размер выплачиваемой ежемесячной премии, но и тип пособий при принятии решений. Современное качественное страхование предоставляет компания "СПРАВКА ИНФОРМ".

Очень важны также различные, казалось бы, менее важные детали, о которых мы часто забываем или не обращаем внимания при подписании договора.

Стандартные преимущества

Практически все предложения по страхованию жизни охватывают некоторые основные ситуации, в которых происходит выплата средств - обычно это смерть застрахованного. Подавляющее большинство страховщиков также предлагают возможность приобретения дополнительных контрактов для получения страховых выплат, например, в случае пребывания в больнице, серьезных заболеваний, медицинских операций, смерти в результате несчастного случая или дорожно-транспортного происшествия и других ситуаций, предусмотренных данным страховщиком.

Тем не менее, очень важно помнить, что такое страхование жизни. Оно предназначено для обеспечения финансовой безопасности застрахованного лица в случае непредвиденных проблем со здоровьем, а также его близких, когда они погибают. По этой причине стоит подумать, какие именно страховки купить, потому что не все понадобятся. Стоит отметить, что в случае получения пособий в связи с серьезным заболеванием следует обратить внимание на каталог болезней, которые покрываются страховкой (чем шире, тем лучше для клиента). Есть страховщики, которые ограничивают каталог всего несколькими болезнями. Вы также можете встретиться с договорами, в которых список серьезных случаев очень широк.

Кроме того, стоит прочитать определения, используемые страховой компанией. Например, не для каждого страховщика «постоянная нетрудоспособность» или «вред здоровью» означают одно и то же!

Нестандартные преимущества

Хотя диапазон стандартных пунктов более или менее похож у большинства страховщиков, этого нельзя сказать о нестандартных случаях. Тенденция на рынке страхования жизни - включение в страховое предложение пособий, не связанных непосредственно с защитой жизни, хотя связанных с ней. В качестве примера приведем медицинское страхование Vitalité из предложения AXA Życie TU SA. Формально его можно рассматривать как эквивалент медицинского пакета, приобретаемого компанией для своих сотрудников, но с некоторыми существенными отличиями.

Компании обычно выбирают самые дешевые и, следовательно, самые ограниченные пакеты, что на практике приводит к необходимости оплачивать посещения многих специалистов. В случае упомянутой страховки Vitalité есть возможность выбрать пакет, который наилучшим образом соответствует потребностям, даже минимальный вариант включает 24-часовой доступ к семейному врачу, педиатру и врачу-специалисту по 10 специальностям (в более широких вариантах доступно 25 специальностей), а также услуги по уходу и лабораторные испытания.

Кроме того, все чаще в предложении страховщиков вы можете найти, например, дополнительные медицинские услуги, позволяющие быстрее и эффективнее восстанавливаться. В сферу этого вида услуг входят, среди прочего:

  • консультации с врачами разных специальностей;
  • реабилитационные процедуры и помощь в получении необходимых услуг;
  • поддержка психолога;
  • медицинский транспорт;
  • доставка лекарств или доступ к определенным тестам (например, рентген, ультразвук и другие).

Такие пакеты услуг по оказанию помощи часто предлагаются в качестве бесплатного дополнения к приобретенному полису страхования жизни, и при принятии решения о выборе страховки стоит обратить внимание на то, прикреплен ли к нему такой пакет.