Чем славится Рязань?

Рязань входит в тридцатку крупнейших городов в России. Поэтому если вы решили посетить этот прекрасный город, то за один день увидеть всю красоту не удастся. Изначально, кажется, что это абсолютно не туристический город, но попав туда однажды, вы в этом разубедитесь. Город несет в себе определенную историю и ряд достопримечательностей, с которым каждому туристу стоит познакомиться.

Когда планируете поездку, следует заранее прочесть об истории города и выписать основные места, которые следует посетить. Общественные новости в Рязани и области на сайте smi62.ru позволят быть в курсе городских событий. Читая новости, можно узнать какая атмосфера в городе, а также промониторить ближайшие мероприятия, ярмарки, парады и другие интересные события. Приехав в город нужно составить правильный маршрут, потому что каждый день важен, хочется как можно больше новых мест посетить. Поэтому продумайте четко по пунктам какой первый объект хотите увидеть, и какой будет следующим, чтобы географически было близко и не затратно по времени.

Основные достопримечательности Рязани

Самым главным местом, которое должно быть первым в пункте посещения, является кремль и музей заповедник в Константиново. В кремле находятся 8 храмов, интересные гражданские постройки, башни, валы. Территория достаточно велика, прогулка может быть долгой и приятной. Исторические декорации, цветочные клумбы навевают дух прошлого века, в котором хочется гулять весь день. Тут любят делать свадебные фотсессии и не только, молодежь часами сидит на скамейках и рассматривает старинные храмы. Архитектура действительно завораживает, что невозможно оторваться.

Не забудьте включить в список посещения Соборный парк. В Рязани он считается одним и самых романтических мест. Влюбленные и семьи любят прогуливаться по Трубежной набережной, которая находится вдоль Острожского холма. В парке много интересных архитектурных и мемориальных памятников. Вечером обязательно пройдитесь по улице Почтовой – это своего рода рязанский Арбат. На Почтовой множество интересных кафе и ресторанов, здесь уже каждый выбирает, что ему по душе, согласно кухни и тематике.