Следим за здоровьем спины

Рано или поздно каждый из нас сталкивается с проблемами болей в спине. Особенно часто возникают болевые ощущения в копчике и нижней части спины. Это может быть, как постоянная боль, так и периодическая, возникая внезапно. Много полезной информации о болях в спине, копчике и пояснице найдется на ресурсе http://www.miobalans.ru/articles/9-boli-v-kopchike-pochemu-bolit-kopchik-i-chto-delat.

Поясничные боли и боли в копчике

Характер болей в нижней части поясницы и копчике может быть ноющим, жгущим, в виде покалываний, отдавая при этом в ягодицы и промежность. Если своевременно не обратиться к специалисту и не помочь себе при первых же симптомах, то это может перерасти в хроническую форму, что будет сказываться заметно на качестве жизни. Ведь из-за таких болезненных ощущений человек начинает плохо спать, ему тяжело сидеть, а иногда даже ходить.

Из-за неправильного размещения копчика со временем появляется напряжение по всему позвоночнику, что вызывает в дальнейшем сутулость, боли в шее, грудном отделе. В результате все это вызывает головные боли, которые мешают полноценно жить и заниматься повседневными делами. Точно также вместе с этим появляется болезненность приводящих мышц, находящихся внутри бедра. В результате ослабления мышц тазового дна может возникнуть опущение прямой кишки, влагалища, матки и снизится их тонус.

По какой причине болит копчик и как избавиться от проблемы?

Болеть копчик может из-за неправильного положения в результате наклона в сторону по отношению к крестцу. Эта проблема возникает из-за перенесенных травм, опухолей, впоследствии родов, воспалениях внизу живота, а также в сидячем положении в результате разной массы и тонусы мышц ягодиц. Именно поэтому очень важно внимательно отнестись к этой проблеме и своевременно обратиться за медицинской помощь.

Боли в копчике сегодня лечат разными препаратами, среди которых противовоспалительные, обезболивающие, физиолечение, массажи, мануальная терапия. Но не всегда и не всем эти методы помогают одинаково эффективно. Следует найти хорошего врача кинезиолога, который поможет вам эффективно и успешно справиться с болями в спине и вернуться к полноценной жизни.