Снимаем запрет на въезд в РФ

В некоторых случаях люди, пересекающие границу между государствами, могут столкнуться с трудностями и проблемами. Одной из самых распространенных и трудно решаемых является запрет на въезд на территорию Российской Федерации.

Квалифицированные адвокаты, услуги которых можно заказать на https://legal-c.ru/%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0/, помогут решить данную проблему за минимальный отрезок времени. Ведь подобные проблемы могут стать причиной того, что у человека будут сорваны планы или деловые встречи, а это повлечет за собой финансовые неустойки.

Основания для запрета

Пограничники могут не пропустить через границу человека в случае, если он был привлечен к административной ответственности более двух раз в течение последних трех лет. При этом данное основание может стать причиной наложения запрета на въезд в течение последующих пяти лет.

Также человека могут не пропустить, если было установлено, что он преподнес представителям пограничной службы ложную информацию, касающуюся личных данных или целей визита на территорию России. В таком случае доказать свою правоту или опровергнуть сведения самостоятельно практически невозможно.

Нередко случается, что человека не пропускают из-за того, что в момент своего предыдущего пребывания в стране, он нарушил правила и сроки нахождения. Данная проблема является одной из самых распространенных.

Как избежать трудностей на границе?

Каждый гражданин, намеревающийся посетить территорию Российской Федерации, может самостоятельно проверить информацию, которая касается запрета на въезд. Сделать это можно дистанционно при вводе личных данных на сайте государственной миграционной службы. Такой подход позволит сэкономить время и средства, которые могут быть потрачены на приобретение билета на самолет. Также в таком случае будет гораздо проще воспользоваться услугами юристов, которые поспособствуют снятию запрета за минимальный промежуток времени.

Обращение к квалифицированным адвокатам позволит в течение трех дней узнать причину, по которой был наложен запрет и устранить ее в законном порядке. После этого можно будет смело пересекать границу, имея при себе документы, удостоверяющие личность и заполнив миграционную карту.