Как путешествовать выгодно?

Наверное, нельзя представить наилучшего времяпрепровождения, чем путешествие в другую страну. Ведь это так чудесно гулять по совершенно другим и чужим улочкам, познакомиться с культурой и историей другой страны, окунуться в новую атмосферу. Но когда стоит вопрос – куда отправится и как бы спланировать свое путешествие, то все люди идут за данной услугой в туристическую фирму.

Однако, обращаясь в турагентство, мы часто переплачиваем лишнее. Сегодня существуют способы, которые позволяют ездить заграницу экономно, только не все люди это знают. Предлагаем вам зайти на блог о самостоятельных путешествиях и инвестициях, где описаны самые простые и нехитрые лайфхаки о том, как поехать отдыхать бюджетно. Поговорим о более распространенных, но редко используемых рекомендациях:

  1. Одним из самых затратных явлений в путешествиях является перелет. Чтобы сделать это как можно дешевле, предлагаем вам пользоваться летать по лоукостеру Wizz Air. Компания предлагает очень выгодные авиабилеты, которые иногда кажутся шуткой. Но так и есть, иногда перелет обходится дешевле, чем билет на автобус в соседний город.
  2. Следующий пункт - это жилье. Бронируя отель или хостел, понимаем, насколько это может ударить по бюджету. Опуская планку ниже до самого дешевого хостела, можем оказаться на окраине города и жить с тараканами, что тоже не малоприятно. Поэтому предлагаем такой способ ночлега, как каучерфинг. В Европе это достаточно распространенный вид предоставления ночлега иностранцам, абсолютно в отличных условиях. Путешествуя, таким образом, есть отличная возможность экономии на жилье, а также приобретением новых друзей, что еще приятнее, чем первый факт.
  3. Если вы не готовы к новым авантюрам и привыкли отдыхать более проверенным образом, но хотите сэкономить, то стоит регулярно смотреть обновления горящих туров. Конечно, выхватить отличный тур будет не так просто. Появляются они внезапно и очень быстро их забирают в бронь.
  4. Еще одним экономным вариантом для путешествия выступает поход. Но такой вид отдыха для более выносливых людей, и тех, кто умеет жить в некомфортных условия. Отправляясь на отдых с палатками - это самый выгодный вариант. Жилье вы несете у себя за плечами, еду можно приобретать на рынках или взять на первое время.

Главное путешествовать для души. Если важен комфорт, то лучше промониторить всевозможные отели и выбрать самый выгодный. Если вам комфорт не принципиален, и вы любите природу, то поход с палатками - это невероятное приключение и событие, которое останется в памяти надолго. Спать на природе, ночные костры, вкусная еда с дымком - такое не забывается, а к тому же принесет огромный опыт.