Основные этапы замены шин

Каждому автовладельцу периодически приходится пользоваться услугами шиномонтажных мастерских. Причины обращения самые разные. В частности, это сезонная смена шин во время наступления холодов и, наоборот. Своевременная замена покрышек позволит сэкономить деньги и повысить безопасность вашего вождения. Также шиномонтажные услуги необходимые при износе и повреждении шин. К дополнительным услугам можно отнести ремонт покрышек, проверку и изменение давления в них.

Следует отметить, что в последнее время широкое распространение приобрела услуга мобильного шиномонтажа. Заказать её при необходимости вы можете в компании «докторшина24». Её специалисты работают по Москве и Московской области. Приезд на место выполнения работ осуществляется максимально оперативно – максимум 20 минут. Компания располагает 7 мобильными экипажами, которые экипированы итальянским оборудованием. Время реагирования – 1 минута. Помимо этого, компания предлагает доступные цены и гибкую систему скидок. Опыт работы многих специалистов составляет от 10 лет.

Перед заменой покрышки, автомобиль должен быть установлен на платформу и надёжно закреплён. Далее специалисты приступают к откручиванию гаек. Делается это достаточно аккуратно, чтобы не сорвать резьбу. После этого может быть произведена очистка колеса с использованием специальной помывочной машины. Обычно процесс очистки для одного колеса составляет в пределах 30-120 секунд.

На следующем этапе производится снятие шины. Для этого предварительно выкручивается вентиль. Отжим покрышки начинают с наружной стороны. Делается это аккуратно, чтобы не повредить шину. Затем на шиномонтажном станке устанавливаются новые шины. Их монтируют с внутренней стороны, обязательно контролируя положение бортов. После монтажа все шины осматривают и проверяют на наличие повреждений. Следующие действия – это смазка, накачивание и установка каждого колеса на место.