Замена автостекла

Окно автомобиля является одним из важнейших элементов, влияющих на безопасность дорожного движения. Любые царапины или потертости на нем оказывают решающее влияние на то, как мы видим угрозу. Конечно, стекло, которое трескается должно быть немедленно заменено. При принятии решения об установке нового необходимо помнить несколько важных правил.

Зима - особенно трудный период для ветрового стекла

Холодное утро заставляет нас нервно скрести тонкий слой льда, и многие автомобилисты делают это металлическим лезвием. Те, кто используют пластиковые, могут также разрушить стекло. В конце концов, частицы песка приземляются на него. Когда стекло поцарапано, езда под солнцем становится очень опасной. Лучшее решение - замена. И лучше это сделать в компании Lobovik, тогда замена автостекла будет произведены быстро и качественно.

Если вы цените безопасность, избегайте стекол подержаных автомобилей. Чаще всего они поцарапаны, что ограничивает их четкость и вызывает дискомфорт у водителя во время вождения. Кроме того, использованные компоненты демонтируются не профессионально и хранятся на открытом воздухе. По этой причине пленка, склеивающая два слоя стекла, подвергается воздействию прямых погодных условий, и, следовательно, стекло расслаивается или тускнеет. Также стоит помнить, что - как важный элемент конструкции автомобиля - оно переносит напряжения, которые никогда не бывают идентичными при установке в другом транспортном средстве. По этой причине использованная деталь в следующем автомобиле может сломаться за короткое время.

Следует также избегать самых дешевых замен, потому что для их производства чаще всего используют переработанную пленку, которая объединяет два слоя стекла, и стекло быстро тускнеет. Дешевые продукты также часто волнистые, вызывают искажения изображения или отражения.

Не монтируйте его самостоятельно, если не умеете

Безопасность и долговечность автомобильных стекол определяется не только их качеством, но и их сборкой. Независимо от того, является ли оно передним, боковым или задним, стекло должно быть профессионально установлено. В противном случае риск быстрого повреждения также возрастает.

Если замена автостекла сделана некачественно, мы увидим это очень быстро, потому что трещины от края стекла появятся вскоре после его установки. Чаще всего они вызваны тем, что на не были удалены следы коррозии или клейкий слой был нанесен неумело, неравномерно. Может также случиться, что у окна автомобиля возникнут незначительные повреждения краев, что часто бывает в случае использованного стекла и дешевых замен.

Проверьте, сертифицировано ли стекло

Компаниям, которые поставляют запчасти для автомобильных концернов на так называемую «первую сборку», требуется иметь много сертификатов. Наиболее важными из них являются: ISO / TS 16949: 2002, который является универсальным знаком качества, подтверждающим выполнение корпорациями всех требований к компонентам транспортных средств. Вот почему стоит отметить, имеет ли производитель интересующего нас ветрового стекла этот тип сертификата и установлен ли его продукт на известных автомобилях.

Каждая автомобильная компания ежегодно награждает своих лучших поставщиков, что дополнительно подтверждает хорошее качество их продукции. Поэтому перед заменой ветрового стекла стоит потратить немного усилий и поискать в интернете информацию о производителе интересующего нас ветрового стекла.

После замены стекла

После замены этого элемента не забывайте не мыть автомобиль в течение нескольких дней после установки с помощью моек высокого давления, не парковать автомобиль на неровной поверхности и даже не ездить по бордюрам. Также не поднимайте автомобиль на домкрат и не хлопайте дверью.

Соблюдение этих принципов обеспечит хорошее отвердение клея, с помощью которого была произведена сборка. Кроме того, после замены ветрового стекла стоит немедленно заменить щетки стеклоочистителей на новые, чтобы они не повредили новое стекло.