Чехлы для лодочных моторов

Чтобы моторная лодка прослужила как можно дольше без поломок, за ней нужно тщательно ухаживать. В настоящее время для защиты двигателей разных плавательных средств активно используют моторные чехлы. Существуют некоторые параметры, которые необходимо учитывать при выборе изделия такого типа. Это позволит вам купить чехол, который будет иметь оптимальное соотношение цена-качество.

Критерии выбора

Чехол защищает мотор от пыли, воды, солнечных лучей и повреждений. Также в случае необходимости он должен обеспечивать удобную транспортировку мотора. По этой причине рекомендуется выбирать чехол, который изготовлен из влагостойкого материала. Хорошим вариантом являются трехслойные изделия. Внутренняя сторона чехла должна состоять из ткани с нитями ПВХ. Если изнутри чехол имеет флизелиновую поверхность, то такой аксессуар приобретать не стоит. Это связано с тем, что внешние детали мотора могут довольно быстро повредить его внутреннюю поверхность. Если вы хотите купить чехол для лодочного мотора, то вы можете сделать это здесь https://tmission.ru/ishop/161. В интернет-магазине "Техномиссия" вы также найдете большой выбор различных электрооборудований, осушительных систем, плит транцевых, оборудований для надувных лодок, принадлежностей для лодочных моторов, спасательных кругов, поясов и т.д.

Также необходимо учитывать размер чехла. Чтобы не происходило какой-либо путаницы вы можете купить универсальный чехол, который может подойти сразу к нескольким разновидностям моторов. Такие аксессуары выглядят очень стильно, их размер можно регулировать при помощи специальных ремней. Кроме того, хорошим вариантом являются усиленные ремни. Во вовремя покупки чехла следует осмотреть ремни и ручки для переноса мотора и проверить их на прочность. На сегодняшний день довольно часто в чехлах есть карманы, в которых вы можете хранить ключи от плавательного средства, запасные части и т.д.

Плюс ко всему, обратите внимание на застежки. Они не должны открываться сами по себе или же заедать при открытии. В винтовой области чехла должно присутствовать какое-либо уплотнение. В противном случае изделие может довольно быстро прийти в негодное состояние.