Что вы знаете о текстильных воздуховодах?

В мире такая продукция используется уже не первый год. Первым упоминанием стал 1973-й, когда произошло внедрение на датской скотобойне. Подобная технология поможет сменить обычные воздуховоды, которые изготовлены из металла. Аналоги из текстиля, которые имеют разное сечение, станут отличным выбором.

Какая же компания занимается изготовлением воздуховодов из текстиля? Среди таковых можно выделить TexAir, официальный сайт – https://texair.ru. Она предлагает продукцию, которая является отличным выбором для отечественного рынка, но заказывается она и клиентами из Европы.

Такие воздуховоды имеют несколько особенностей. Например, при вентилировании помещения удается обойтись без сквозняка. Это происходит и в том случае, когда интенсивность воздухообмена высока. Обратим внимание на смешивание воздуха, что подается, с тем, который находится в помещении.

К преимуществам можно смело отнести и возможность стирки. Для этого нужно использовать промышленную «стиралку», что позволит поддержат нужную чистоту. Коррозии не будет, ведь материалы, которые используются, химические стойкие к многочисленным соединениям, что есть в воздухе.

Помимо этого на поверхности системы не будет образовываться конденсат, если выбор делается в пользу воздухопроницаемой ткани. Система имеет небольшой вес, потому что текстильный рукав весит немного. Что касается фасонных элементов, то они созданы из аналогичного материала.

С монтажом и демонтажными работами проблем не возникает, ведь система крепления очень легкая. Происходит защелкивание на трос. Альтернативный вариант – это вставка в паз монтажного профиля. В процессе эксплуатации не будет особого шума. Это можно объяснить особыми свойствами текстильных материалов. Главная особенность – это слабая передача звуковых волн.