Металлочерепица: особенности материала

Красота городов, их внешний вид зависит от строений на улицах. Известный факт, что изюминкой любого строения является крыша. Такой материал, как металлочерепица, предлагаемая здесь http://www.altairnsk.ru/metallocherepitsa/ придаст объекту архитектурную красоту, благородный внешний вид. Постепенно старые методы и материалы оформления крыши заменяются более современными кровельными изделиями. Популярностью уже длительное время пользуется металлочерепица. Внешне привлекательное листовое изделие имеет множество преимуществ и одно из них, это благородный вид, который получает строение.

Рассмотрим характеристики

По своим характеристикам металлочерепица представляет листовой, профилированный материал. Изготавливают лист методом холодного проката с добавлением меди и алюминия. Поэтому материал отличается высокой прочностью, длительной эксплуатацией. Каждый лист кровельного изделия покрывается антикоррозийным слоем. В результате можно не беспокоиться, внешний вид строения не измениться после зимы или жаркого солнца.

Впервые материал был изготовлен в Финляндии в конце прошлого столетия. В нашей стране он появился чуть менее 30 лет назад, но уже имеет огромное количество поклонников. Технологии изготовления материала постоянно меняются, совершенствуются. В результате покупатель получает более надежные, прочные листы для своих объектов.

Особенности применения

При выборе кровельного материала следует помнить, что листы металочерепицы можно использовать при наклоне крыши менее 14 или 15 градусов. Иначе снег будет задерживаться на крыше, что приведет к образованию течи и нагрузки на строение. Используют листовую черепицу из металла преимущественно в частном строительстве для кровли. Но также листы могут найти свое применение в некоторых архитектурных элементах, в качестве обшивки нежилой части дома. Листы материала отличаются низкой звукопроводностью, использование материала для стеновой обшивки в жилых частях дома не рекомендуется. Листы материала не отличаются гибкостью, поэтому для ломаной крыши металлочерепица не подойдет.