Советы по выбору аккумулятора для квадроцикла

Популярность на квадроциклов среди россиян растёт из года в год. Это, в свою очередь, обусловило рост спроса на различные комплектующие к данной техники. Особое внимание привлекает аккумулятор, который является одной из самых важных деталей квадроцикла, выбирать которую нужно грамотно и основательно. Есть несколько критериев, на которые следует обращать внимание. От сделанного выбора будет зависеть продолжительность ваших поездок и скорость перемещения.

Найти и заказать аккумуляторы для квадроциклов по приемлемым ценам можно в интернет-магазине www.snowmarine.ru. Там же можно купить и другие комплектующие для квадроциклов: детали обвеса, двигателя, трансмиссию и т.д. Кроме того, в магазине представлены каталоги с запчастями для снегоходов, оборудованием для лодок и катеров, деталями для лодочных моторов, а также товарами для туризма. Последние представлены палатками, термосами, печками, сумка, рюкзаками и др. Доставка возможна по всей территории России.

На что следует обратить внимание?

При выборе аккумулятора для квадроцикла в первую очередь узнайте значение его напряжения. Многие производители предлагают на выбор 12-вольтные АКБ. Но при покупке всё же убедитесь, что данный вариант подойдёт для вашего квадроцикла. Не меньшее значение имеет ёмкость устройства. Параметры могут быть различными, например, 5, 7 и 20 Ампер-часов. Если АКБ имеет более высокую ёмкость, то он предоставляет владельцу техники больше попыток завести квадроциклом на холоде. При этом от силы тока зависит молниеносный старт при перемещении в сложных климатических условиях.

Помимо перечисленных параметров, обратите внимание на устойчивость АКБ к вибрациям. Дело в том, что езда на квадроцикле сопряжена с многочисленными сотрясениями и вздрагиваниями. Это негативно сказывается на АКБ. Кроме того, аккумулятор должен иметь хорошую герметичность корпуса. Дело в том, что вход в резкий поворот и опрокидывание техники, может привести к выливанию электролита. Результатом может стать травмирование водителя и пассажира, т.к. электролит оставляет ожоги.