Знакомимся с «Вилла Елена»

Такое название получил 5-звездочный отель, который находится в историческом особняке начала ХХ века. Объект возведен согласно проекту Шапавалова, который не забыл о лучших традициях модерна того времени. Всего 30 м отделают «Вилла Елена» от центральной ялтинской набережной. Если вы ищите лучшие отели Ялты, то этот точно входит в список.

Стиль, умноженный на гостеприимство

Пожалуй, «Вилла Елена» заслуживает звания лучшего ялтинского отеля. Если вас интересует только вариант «5 звезд», то добро пожаловать! Реконструкция прошла 12 лет назад, внутреннее убранство значительно преобразилось благодаря росписи стен и мебели из Италии ручной работы. В итоге удалось воссоздать ту атмосферу, что царила в начале прошлого столетия.

Специалисты были заняты постройкой еще одного здания, где находится более 30 номеров. Строительные работы завершились в 2012-м. Главное, чего удалось добиться, - это гармоничное соответствие общей архитектурной концепции. С открытым бассейном, а также парком удалось создать необычное закрытое пространство. Здесь каждый гость чувствует себя очень комфортно.

Дизайн всех апартаментов был выполнен так, что удалось учесть наиболее взыскательные предпочтения. В некоторых номерах есть балконы, а также просторные панорамные террасы. Отсюда открывается прекрасный вид на парк, горы и море. Особое внимание стоит обратить на детали, которые позволяют создать ощущение, будто вы находитесь дома. На территории исторического здания есть дюжина резиденций, которые выделяются элегантно декорированными спальнями и наличием гостиной-кухни.

Каждый постоялец может попробовать вкуснейшие блюда, которые предлагает ресторан авторской кухни. Не будем забывать об изысканных десертах. На столах отдыхающих есть место только для экологичных крымских продуктов. А какой огромный выбор предлагает энотека!

Только гармоничный отдых

Уже в позапрошлом столетии ЮБК можно было назвать самым любимым местом для отдыха «сливок общества». И объяснить это можно было, в частности, созидательностью Воронцова, который в то время был генерал-губернатором.

Почему местность получила название «русская Ницца»? Потому что тут живописные пейзажи (горы и море), а климат уникальный и целебный.