ФРИГОДИЗАЙН: холодильное оборудование

В существующих экономических реалиях, требующих всесторонней оптимизации хозяйственной деятельности предприятий всех отраслей экономики и бюджетной сферы, замена старых чиллеров на новые энергосберегающие модификации носит актуальный характер. Эффективные современные решения предлагает группа компаний «ФРИГОДИЗАЙН».

Ее заводы, расположенные в России, выпускают максимально широкую номенклатуру оборудования с производительностью холода в диапазоне 1…2400кВт, что может удовлетворить все существующие потребности потенциальных покупателей. Речь в данном контексте идет о высокотемпературных, среднетемпературных, низкотемпературных и каскадных моделях. Они могут быть модульными и моноблочными, водяным и воздушным охлаждением конденсатора.

Очень коротко о важном

Традиционно чиллеры промышленные используют для охлаждения промежуточного носителя в системах кондиционирования и холодоснабжения самых разнообразных объектов, в число которых также входят предприятия пищевой, фармацевтической, перерабатывающей и нефтехимической промышленности. В энергосберегающих моделях компании «ФРИГОЗАЙН» используют эксклюзивный запатентованный холодильный контур, способный в холодное время сэкономить до 50% электричества относительно традиционных аналогов. Столь уникальный эффект достигается за счет оптимального соотношения давления конденсации и охлаждения жидкого хладагента.

Помимо этого, энергосберегающие чиллеры также оборудуются специальными всасывающими коллекторами, в которых встроены фирменные переохладители жидкости, дополнительно обеспечивающие 30% экономии электроэнергии по сравнению с морально устаревшими модификациями. Конечный результат напрямую зависит от режима эксплуатации и неизменно увеличивается с ростом температуры окружающей среды.

Энергосберегающие чиллеры, собранные на поршневых и винтовых компрессорах, дополнительно могут комплектоваться частотными приводами. Подобная схема способна сама по себе снизить годовое потребление электричества практически на четверть за счет существенного уменьшения пусковых токов, а также количества пусков.

Чтобы получить требуемую экономию на винтовых и специальных компрессорах, требуются экономайзеры, повышающие энергоэффективность примерно на 30%. Свою положительную роль играют и точные настройки под решаемые задачи.