Где купить паркет в Киеве

Если опираться на многочисленные отзывы в интернете, то в Киеве купить паркет отечественного и импортного производства высокого качества в широкой товарной номенклатуре можно только в одном месте. Речь идет о торговом предприятии «Всё на пол», которое, помимо обычного магазина, имеет сетевую торговую площадку, на которой предлагаемый ассортиментный перечень представлен максимально полно. Чтобы попасть в каталог, кликните по ссылке.

Как выбрать паркет

Самый дорогой по цене – штучный паркет, представляющий собой отдельные ламели из массива той либо иной древесины. Их геометрические размеры могут колебаться в довольно широких пределах: длина – 200…500мм, толщина 8…22мм, ширина – до 70мм. В любом случае при технически грамотной укладке и адекватного ухода потребитель может рассчитывать на 40…50 лет эксплуатации при 4…5 циклевках и покрытиях лаком.

Более доступна, а поэтому популярна и востребована, паркетная доска. Это своеобразный бутерброд, верхним слоем которого является древесина благородной породы, а двумя остальными – дешевые хвойные пиломатериалы. Толщина верхней части варьируется в границах 2,2…6,0мм. Несложно догадаться, что от нее напрямую зависит износостойкость и долговечность полового покрытия. Однако, только этого критерия для принятия окончательного решения еще недостаточно.

Специалисты рекомендуют обращать самое пристальное внимание на такой параметр, как твердость, которая измеряется по шкале Бриннеля. С этой точки зрения «самой крутой» считается бразильская вишня Ятоба. Она практически вдвое тверже дуба. В числе лидеров Мербау, Канадский клен, Акация, Граб. Дуб в этом ряду лишь на десятом месте. Эта градация влияет на стоимость конечного изделия.

Помимо этого, древесная порода подбирается под конкретное помещение и условия эксплуатации. Скажем, бук весьма критичен к влажности, причем, сухость переносит гораздо хуже, чем относительно небольшой избыток. Тик в этом плане универсален.

Как вы правильно поняли из прочитанного, выбирать паркет должен специалист. Мелких нюансов много, а любая оплошность может дорого обойтись.