Знакомимся со стеклянными перегородками

Подобные конструкции отлично смотрятся в банковских офисах и клиниках, кафе и ТЦ, в офисных помещениях. И это не является редкостью. У каждого клиента есть возможность купить стеклянные перегородки высокого качества, которые предлагаются по выгодным ценам.

Подобные конструкции позволяют выполнить разбивку пространства на функциональные зоны. При этом сохраняется зрительный простор, как и освещенность. Дизайн подобной продукции разнообразен, он удовлетворяет разные запросы. Нужно только знать, как не ошибиться с выбором, как на 100% использовать все возможности перегородок из стекла.

Назначение, особенности использования

Перегородки, которые созданы из стекла, разделяют пространство ТЦ и офисов. При этом удается выделить функциональные зоны, а также сохранить визуальный простор. К подобным зонам относят комнаты для переговоров, отделы продаж и коридоры.

Как гарантировать необходимую степень прозрачности? Для этого специалисты делают выбор в пользу межрамных, накладных жалюзи. Неплохим выбором станут тонирующие либо матовые декоративные пленки. Возможно использование технологии «умное стекло». Благодаря ей плавно регулируется прозрачность электрической тонировки на жидких кристаллах.

В ТЦ перегородки из стекла заполняют почти каждую витрину и фасад торговых павильонов. Важно, чтобы все было максимально прозрачным. С монтажом таких конструкций проблем не возникнет. К преимуществам отнесем тот факт, что установка – это не перепланировка, поэтому согласовывать ничего не придется.

Разновидности продукции

Можно провести условную классификацию, разделив такие конструкции на категории. Например, по назначению они могут быть стационарными, мобильными либо трансформируемыми. Первые выделяются жестким креплением к потолку, а также к полу. Гарантируется отличная звукоизоляция с такими перегородками.

Мобильные конструкции можно установить без особых проблем, легко их и перемещать. Отличный вариант в том случае, когда переконфигурация офиса будет частым и привычным явлением.

Трансформируемые аналоги используют, если нужно быстро поделить пространство на части.