Вид на жительство в Британии через инвестиции в недвижимость

Рейтинг самых желанных стран для переезда уже в который раз возглавила Великобритания – об этом сообщают недавно опубликованные рейтинги популярных паспортов. Отметим, что рекордные 20% всех опрошенных инвесторов намерены переехать в Британию путем инвестирования в недвижимость. Неудивительно, ведь английская экономика сильно выделается на фоне других европейских стран, так как общая стабильная ситуация на мировом рынке способствует притоку перспективных вкладчиков в британские разработки. За счет гибкого налогообложения и успешных примеров ведения бизнеса Англия считается лучшей страной для получения вида на жительство. Актуальным вопросом у жителей постсоветского пространства является способ обучить своих детей, так как Англия славится одной из лучших систем образования. В свою очередь, заботливые родители подыскивают удобные дома и квартиры для своих чад, тем самым поднимая активность на рынке недвижимости.

Несмотря на сложность получения вида на жительство, его преимущества заставляют людей интересоваться этим вопросом и уверенно идти к своей цели. Ресурс whiteinvestor.com информирует своих пользователях о том, как правильно вложиться в недвижимость, чтобы получить вид на жительство в Британии. А также, посетив этот уникальный сайт, вы сможете узнать о правительственных программах, которые облегчают путь получения ВНЖ. Отметим, что при оформлении сделки необходимо воспользоваться услугами профессионалов из агентства недвижимости. Это связано с довольно большим количеством документов и вероятностью отказа. Консультанты возьмут на контроль ваш вопрос и приложат максимум усилий к тому, чтобы вы стали успешным жителем Великобритании на законных основаниях.

Для гарантированного получения ВНЖ, эксперты рекомендуют помимо инвестиций в английскую недвижимость или национальные проекты, иметь счет в банке или достаточное количество наличных средств, чтобы правительство удостоверилось в вашей благонадежности. Однако, что касается именно инвестиций в недвижимость, вы не сможете полагаться на стоимость или оценку денег, которыми вы будете располагать после продажи недвижимости. Это значит, что приобретенный капитал не сможет служить доказательством наличия достаточной суммы в качестве инвестиций для получения будущей визы.

Помощь правительства: программы получения ВНЖ

Количество потенциальных резидентов Великобритании растет и за счет того, что правительство открыто в этом вопросе и предлагает свои программы для инвесторов. На сегодняшний день получение ВНЖ в Британии возможно, если вы: инвестируете в национальные проекты и разработки, вступите в брак с гражданином Англии, имеете родственников-граждан королевства, владеете высшей квалификацией в сфере профессиональной деятельности.

Помимо существующих предложений «для всех», перспективные инвесторы могут воспользоваться специально разработанными программами от правительства. Наиболее распространенными и удобными являются программы «Предприниматель» и «Инвестор». Также популярность набирает возможность переезда студентов и специалистов в качестве трудовых ресурсов для Великобритании. За счет прямой договоренности с властями процедура получения вида на жительство ускоряется, тем самым создавая преимущество над другими странами с затянутым процессом. Помните, что срок резидентской визы составляет 5 лет при условии выезда из страны не более, чем на 2 года в общем.

Программы «Инвестор» и «Предприниматель» - в чем отличия?

Правительственная программа «Инвестор» предлагает получить ВНЖ за счет инвестиций в акции или капитал национальных компаний с официальной регистрацией на территории Великобритании. При условии минимального вложения на сумму £2 млн. вы получите возможность проживания в Англии сроком на 3,4 года с возможностью дальнейшего продления до 2 лет. Суммируя, мы получаем пятилетнее проживание на территории Великобритании, что дает инвестору полное право претендовать на ПМЖ, подав заявление в соответствующие органы. Помимо этой возможности, программа предоставляет получение ПМЖ более быстрым способом: необходимо инвестировать в капитал страны более £10 миллионов. Более подробную информацию от специалистов вы сможете получить на сайте whiteinvestor.com. Помните, что стоит доверять только проверенным источникам, ярким примером которого может послужить данный ресурс.

Программа «Предприниматель», в свою очередь, не ограничивается одними инвестициями и, чтобы стать полноправным жителем Великобритании, необходимо ведение бизнеса на территории страны с участием британских трудовых ресурсов. Дополнительными условиями для получения ВНЖ являются бизнес-план не менее, чем на 2 года, минимальное полугодичное проживание в Англии и личное ведения бизнеса, инвестиции в строительство недвижимости от £200 тыс. Схожесть с «Инвестором» заключается в действии резиденсткой визы и возможностью получения ПМЖ. Также, преимуществом станет распространение вида на жительство на всех членов семьи предпринимателя и инвестора.

«Рабочая виза» как способ переехать в Великобританию

Согласно наблюдениям, многие россияне переезжают в Англию не только путем инвестирования капитала в проекты и недвижимость, а и за счет желания работать в другой стране. Для того, чтобы воспользоваться программой «Рабочая виза» необходимо получить приглашения на работу от любого британского предпринимателя. Конечно же, необходимо быть специалистом, который располагает большим опытом и глубокими знаниями в вашей сфере деятельности. Для получения ПМЖ вам необходимо предоставить спонсорский сертификат от работодателя, справку о заработной плате, сертификат, подтверждающий знание английского языка на должном уровне для вашей работы и подтвердить наличие денежных средств на банковском счету в эквиваленте 1200 евро.
Ресурс whiteinvesor.com предоставляет информацию о правительственных программах и других возможностях получения ВНЖ, руководствуясь только свежими новостями и изменениями, о которых сообщают авторитетные издания и представители властей. Многие пользователи отмечают сайт как обладателя достоверной информации и услуг специалистов в области недвижимости.

Паспорт Великобритании: обязательные условия получения

Тот, кто претендует на звание полноправного жителя Великобритании обязан быть совершеннолетним без каких-либо психических расстройств и судимостей. Дабы подтвердить этот факт, инвестор должен предоставить ряд официальных документов от соответствующих органов. Безусловно, знание языка – ключевой фактор в получении вида на жительство и ПМЖ в дальнейшем. Соответственно, вам необходимо пройти тестирование и предоставить сертификат о знании английского языка, истории и культуры Великобритании на высоком уровне.