Мойки в Тольятти. Выбор и уход за мойкой из нержавеющей стали

Очень много времени мы проводим на кухне. От того, как оснащена наша кухня зависит комфортность работы и пребывания. Мойка – одна из главных составляющих на кухне, незаменимая помощница.

Как выбрать себе достойную модель, учесть конструкцию, форму и размеры, материалы.

Компания «Кухонный мир» предлагает ассортимент кухонных моек в Тольятти.

Из всего разнообразия, наиболее востребованы мойки из нержавеющей стали.

Что же так привлекает потребителей в этих моделях. Качество, надежность, доступность – все это привлекает нас.

Для раковин часто применяют нержавеющую сталь, марки AISI 201 и AISI 304. Это высоколегированные железные сплавы (аустенитный сплав) с высоким содержанием марганца и никеля. Сталь этих марок - прочная, твердая, коррозионностойкая, жаростойкая и жаропрочная, пригодная для использования в агрессивных средах.

  • Изделия из нержавейки очень практичные, легко моются, экологически безопасны.

  • Качественные мойки могут прослужить полвека. Механические повреждения случаются очень редко.

  • Не страшны удары, различные нагрузки, перепады температур.

  • Модели из нержавейки не ржавеют.
  • Устойчивы к различным видам кислот.
  • Гигиеничные изделия.
  • Производители выпускают мойки различных форм – круглые, в форме овала, квадратные и вытянутых форм, угловые и многоугольные. В зависимости от дизайна и размера вашей кухни нетрудно подобрать нужную форму.
  • Имеют небольшой вес.

Раковины бывают блестящими, матовыми, фактурными. Размеры – от маленьких, до больших размеров. Этот материал отлично сочетается со всеми материалами.

Стоимость – самая лучшая, удовлетворит любого.

Но и у моек из нержавейки есть свои минусы.

  • Шумность – один из недостатков. Но обратите внимание на наличие звукопоглотителя из мягких материалов под чашей. Он смягчает шум от воды.
  • Остается известковый налет от воды – но если ухаживать, протирать постоянно губкой, можно избежать этой неприятности.

Мойки могут быть накладные (поверх тумбы), врезные (встраивается в столешницу, немного выступая над ней), под столешницу (ниже уровня столешницы) и универсальные. В универсальных, отверстие под смеситель возможно с правой или левой стороны.

При выборе раковин из нержавеющей стали смотрите, чтобы в состав входили и хром и никель, толщина стали была не меньше менее 0,6 мм.

Купить мойку для кухни в интернет-магазине «Кухонный мир» можно известных производителей Seaman и Premial. Для вас мойки с несколькими чашами, с одним или несколькими крыльями.

Мойки чешской марки ZorG занимают 3 место в рейтинге кухонных моек.

Все предложенные модели выполненны качественно, имеют стильный вид. Каждый, без сомнения подберет для себя отличный вариант.