Устанавливаем теплый пол

Пол с подогревом является очень привлекательным решением для отопления ванной комнаты благодаря высокой эстетике и способу выделения тепла. Однако этот тип установки имеет некоторые ограничения.

Пол с подогревом следует планировать на этапе строительства дома. Однако его небольшая теплопроизводительность и большие капитальные затраты исключают его как единственный источник тепла. Идеальным решением будет сочетание низкотемпературных радиаторов с напольным отоплением. Оснащенные подходящим напольным соединением, они значительно упрощают сборку и программирование смешанной установки. Кроме того, работа распределителя обеих систем дает пользователям много преимуществ, вытекающих из преимуществ обоих методов нагрева. А купить качественный теплый пол другое отопительное оборудование, автоматику для умного дома вы можете у нас.

Низкотемпературный комфорт

Из-за метода и функциональности теплопередачи полы с подогревом особенно рекомендуются в ванных комнатах. Их работа основана на слабом тепловом излучении по всей поверхности пола, благодаря чему обеспечивается равномерное распределение температуры в помещении.

Оптимальная с точки зрения физиологии человека температура пола составляет 29° C (в ванных комнатах до 35° C), поэтому отопление должно быть снабжено водой при температуре 55/45° C, что квалифицирует ее как низкую температуру. Теплый пол может быть недостаточным источником тепла из-за небольших размеров пола, низкой теплопроизводительности.

Идеальное сочетание

Работа распределителя систем отопления дает возможность использовать теплый пол или радиаторы независимо друг от друга. В ванной комнате - пол с подогревом, горячая вода поступает в радиатор с правого разъема, нагревает пол и возвращается в левую часть соединения. Головка, установленная на радиаторе, позволяет контролировать расход воды и автоматически ограничивать температуру источника питания пола. Такая конструкция позволяет удовлетворить тепловые потребности в ванной комнате и использовать оба способа отопления в течение всего года.

Зимой подогрев пола, активируемый с помощью обогревателя, позволяет получить соответствующий тепловой комфорт в помещении независимо от его размеров.  Благодаря небольшой емкости воды они быстро нагреваются, доводя температуру в помещении до оптимального уровня. Подогрев пола можно запустить самостоятельно, например, осенью, он позволяет мягко обогреть помещение перед купанием.