Что вы знаете о плитке?

Такая продукция часто используется как напольное покрытие. Существует огромное количество фактур, размеров и форм. Да и цветовой ассортимент поражает. Именно напольную плитку используют, когда оформляют разные интерьеры в коридорах, кухнях и ванных комнатах. Среди преимуществ изделия выделим привлекательный внешний вид, отличную прочность и продолжительный срок эксплуатации.

Приобрести такую продукцию не составляет труда. Многие интернет-пользователи говорят спасибо источнику sanberg.ru. Именно тут они заказывают изделия высокого качества.

Выбор плитки, которая станет напольным покрытием, очень важен, когда речь идет о том, чтобы создать устраивающий вас дизайн помещения. При проведении строительных работ часто используются 2 вида плитки. Одна из них керамическая, о ней было известно еще в Древнем Египте, другая – ПВХ, она появилась только в 30-х.

Почему керамическая плитка – это достойный выбор?

Такая продукция часто используется в качестве напольного покрытия. Это особенно актуально для любого помещения, где проходимость и влажность высокие. Разные виды продукции имеют немало «плюсов».

К ним можно отнести прочность. Если следовать технологии изготовления, а также правильно выполнить укладку, то изделие выдержит и 30 тыс. т на 1 м2. Прочность бетона меньше в 20 раз!

Среди преимуществ выделим и стойкое сопротивление износу. Плитка очень прочная, ее можно использовать полвека, а первоначальный вид останется все тем же. Керамическая плитка для пола стойко сопротивляется повреждениям механического плана, расколоть ее почти невозможно.

Огромную роль играет гигиеничность, а также влагостойкость. Плитка из керамики стойко сопротивляется моющим средствам, жиру и влаге. Что касается посторонних запахов, то она их впитывать не будет. Да и размножение бактерий не происходит. Вот почему уход за такой продукцией предельно прост.

К преимуществам отнесем и отличную пожароустойчивость. Продукция не загорится из-за высокой температуры. Теплопроводность высока, поэтому керамическая напольная плитка часто является важным элементом теплого пола.