Покупаем фильтры для трактора

Для эффективной эксплуатации сельскохозяйственной техники необходим широкий перечень фильтров. Применение фильтрующих элементов позволяет очистить рабочие среды, поступающие в те механизмы, которые отвечают за эксплуатацию техники. На современных тракторах применяются такие фильтры как:

  • Топливные – обеспечивают очистку топливной смеси, предупреждая таким образом проникновение загрязнений в топливный насос и прочие элементы, склонные к засорению.
  • Масляные – очищают трансмиссионное и моторное масло, что, очень важно, учитывая объемы потребления ГСМ трактором.
  • Гидравлические – обеспечивают очистку гидравлических жидкостей от металлической стружки и прочих загрязнений, которые появляются в результате выработки поверхностей элементов гидравлической системы.
  • Воздушные – обеспечивают очистку воздуха на входе в двигатель, что позволяет продлить ресурс силовой установки и снизить периодичность технического обслуживания.

Итак, фильтры различных модификаций необходимы для поддержания работоспособности спецтехники. Максимальная эффективность эксплуатации трактора обеспечивается не только правильным подбором фильтров, но и их своевременной заменой в рамках регламентного технического обслуживания.

Где купить

В настоящее время нет дефицита фильтрующих элементов для сельскохозяйственной техники. Фильтры, начиная с оригинальной продукции и оканчивая доступными “no name” товарами, можно приобрести у различных продавцов. Проблема в том, что большинство продавцов — это многочисленные посредники изза чего стоимость товаров высокая. Выход в этой ситуации один – покупка запчастей для сельхозтехники у крупных поставщиков, которые непосредственно сотрудничают с производителями. Таким крупным поставщиком является «ЛБР-АгроМаркет» - компания, в которой можно найти любой фильтр по доступным ценам.

Как подобрать фильтр

Допустим пришло время плановой замены воздушного фильтра, и вы замечаете, что фильтр, установленный в тракторе лишен каких-либо заметных обозначений. Единственное что потребуется для того, чтобы не допустить ошибку при выборе, это снять штатный фильтр и сделать замеры, включая высоту, внешний и внутренний диаметр. В соответствии с этими размерами нужно подобрать аналогичный фильтр.