Существующие виды автокрана

Автомобильный кран – это кран стрелового типа, который часто оснащается башенно-стреловым оборудованием и перемещается без необходимости использования груза. Устойчивость такого крана обеспечивается за счёт силы тяжести. Кабина управления бывает стационарной и нефиксированной башенной. На сегодняшний день автокраны широко применяются при выполнении погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ. В некоторых случаях аренда автокрана в спб является более целесообразным решением по сравнению с его покупкой. В частности, это касается необходимости выполнения разовых задач.

Если говорить о преимуществах аренды автокрана, то вам не придётся тратить средства на обслуживание и поддерживание собственной техники в надлежащем состоянии. Также не нужно выделять средства на обслуживающий персонал – обычно специализированные компании предоставляют собственных водителей-операторов. При этом вы можете взять в аренду любой тип автокрана в зависимости от задач, которые вам предстоит выполнить. Найти широкий перечень спецтехники и выбрать среди них подходящие варианты вы всегда можете на сайте компании Alex-Trade: http://alex-tradespb.ru.

В зависимости от типа привода автокран бывает с одномоторным или многомоторным приводом. Различие между ними заключается в том, что у последнего каждый механизм приводится в действие собственным двигателем. Привод может быть механическим, электрическим и гидравлическим. Аренда мини погрузчика с гидромолотом, автокрана, автовышки, автогрейдера, катка и прочей специальной техники от Alex-Trade – это возможность сэкономить средства собственной компании и решить поставленную задачу в сжатые сроки. Компания предлагает также разработку и рытьё котлованов, вызов грунта, асфальтирование территорий и поставку нерудных стройматериалов.

Автокраны различаются также и типом шасси. Бывает техника на колёсном и гусеничном ходу. Первая способна перемещать со скоростью в 50-60 км/ч. Она идеально подойдёт, если к месту строительства ведёт дорога с покрытием приемлемого качества. Гусеничная техника отличается высокой проходимостью, поэтому она может передвигаться даже по пересечённой местности. Правда, скорость такого автокрана настолько мала, что порой его приходится перевозить на место назначения с помощью дополнительного транспортного средства.