Деревянные дома из профилированного бруса

Деревянные дома из профилированного бруса широко используются в сфере малоэтажного строительства. Эклектика в деревянном домостроении позволяет строить в самых разных стилях. Дерево использует лучшие традиции русской архитектуры. В таком доме просторно и легко жить.

Современные проекты из профилированного бруса могут реализовать сложносоставную планировку дома. По этой технологии сейчас разрабатываются многие современные коттеджи. Низкая теплопроводность дерева во много превышает показатели бетонных стен. В этом сравнении толщина стен рассматривается одинаковой. Деревянный брус является экологически чистым материалом. Брус из сосны создает полную гармонию интерьера и экстерьера. Для придания декоративных качеств брус тонируют. Современные интерьеры широко используют в сочетании с брусом керамику.

Многие брусовые дома эффектно используют остекление. Хорошо дополняют интерьер двери и окна с витражными стеклами. Красоту простой архитектуре придает геометрия линий. В отличии от бревенчатых брусовые дома не содержат пазов. Это защищает дом от вредных воздействий. В сочетании с брусом прекрасно смотрится керамическая черепица. Использование натуральных материалов не мешает работе интернета. Беспроводная связь позволяет выполнять охрану коттеджей.

Деревянный дом из бруса может использовать архитектуру старинного терема. Декоративная профильная резьба может украшать карнизы и свесы. Легкий изящный дом может дополнять мансарда, которая пользуется в последнее время большой популярностью. Как построить ломаную крышу для мансарды, можно прочитать на сайте Строитель Советует.

Коттеджи из профилированного бруса имеют великолепный вид. Размер сечения бруса определяет архитектуру. Брусовые дома сочетаются со всеми современными строительными материалами. Каркас дома использует металлический крепеж. Брус определяет микроклимат всего дома. В сочетании с ним великолепно смотрятся камины из шамотного кирпича. Теплоту добавляют изделия из керамики. В оформлении интерьера прекрасно смотрятся восточные мотивы. Применяются элементы западноевропейской культуры.

В состав дома может входить мансардный этаж. Атмосфера, обогащенная отрицательными фитонцидами, способствует созданию зон релаксации. Строения из клееного бруса не вызывают аллергической реакции. В силу этого распространено строительство брусовых бань и беседок. Строения выглядят легкими и изящными. Удовлетворяют требованиям самого взыскательного заказчика.