Заказать шторы в детскую

Шторы в интерьере служат завершающим этапом оформления стиля, поэтому в каждой комнате они должны быть соответствующими. Но детская требует помимо стилевого соотношения несколько иного подхода к выбору штор. Это определяется и возрастом ребенка, так как малышам, которые должны днем спать солнечные лучи будут лишь мешать.

Не стоит игнорировать и пол ребенка, поскольку оформление комнат у девочек и мальчиков всегда разное, и потому к подбору штор тоже разный подход. Девочке можно повесить яркие или нежные шторы, мальчикам же больше подойдут сдержанные краски.

Но в любом случае детские шторы должны быть простого фасона без особых изысков, из прочной ткани, которая легко стирается. Ни в коем случае, особенно в мальчишеской комнате, не должны быть легко воспламеняющиеся материалы, вроде органзы или вуали.

Кроме того, следует уделить внимание крепости карнизов, ведь никто не знает, что может взбрести в голову нашим деткам. Разумеется, по мере взросления ребенка, надо менять не только мебель в комнате, но и шторы, чтобы они соответствовали общей направленности интерьера. В этом случае оптимальным вариантом будут римские шторы.

Кто сошьет шторы для детской комнаты?

Решить эту проблему можно воспользовавшись услугами сaлoна-aтeльe штор и текстильного дизайна Markizalux, где работают профессионалы высокой квалификации, как в области дизайна штор, так и в воплощении творческой мысли в реальность. Все работы от составления проекта до установки готовых изделий с карнизами осуществляются без задержек.

В оформлении проекта клиент принимает непосредственное участие, поскольку дизайнер по приезду для замера окна привозит многочисленные образцы тканей в различной ценовой политике. Исходя из выбора ткани, подбираются и карнизы, после чего окончательно прорабатываются все детали в проекте для дальнейшей работы над заказом.

Карнизы вешаются заблаговременно, чтобы еще раз уточнить замеры и навесить на них уже окончательной высоты шторы. Ознакомиться с деталями заказа и просчитать предварительную стоимость на калькуляторе можно на сайте ателье, а заодно и поинтересоваться уже готовыми работами, представленными в фотогалерее сайта.