Знакомимся с хостингом

Давайте представим, что вы вводите адрес определенного web-ресурса в любом браузере. В таком случае мы не думаем, откуда берется дизайн или текст с картинками. Страница может загрузиться, ведь где-то работает компьютер, а все необходимое находится в его памяти. Речь идет о файлах со скриптами и видео, картинками и текстовой информацией. Такая техника называется сервер.

Последний может загрузить файлы, где находится содержимое сайта, когда вы посещаете web-ресурс. Если он большой и очень популярный, то требует немалое количество ресурсов. К примеру, для соцсети Facebook нужно не менее 50 тыс. серверов.

При желании можно воспользоваться услугой web hosting free, однако зачастую за это нужно платить. За потраченные деньги вы получите в аренду место на сервере, сможете воспользоваться его мощностями. Компании, предлагающие hosting, - это хостеры или хостинг-провайдеры. Такие компании делают все, чтобы web-ресурс был доступен для интернет-пользователей 24/7.

Если вас интересует, какие тарифные планы могут предложить специализированные компании, то переходите на сайт https://make2web.pro. Это позволит ознакомиться со всеми условиями.

Порой хостинг делают на домашнем ПК, однако в данном случае нужно 24/7 не выключать такую технику. Не забывайте следить за нагрузкой, а также за перебоями э/э.

Нередко хостинг сравнивают с художественной галереей. В ней хранится немало предметов искусств, которые можно сравнивать с сайтами. Если хотите увидеть скульптуры с картинами, необходимо знать, где находится галерея, как она работает. Web-ресурсы же доступны 24/7. Перейти сюда может каждый, достаточно знать домен. Отметим, что у вас есть возможность hosting your own domain на весьма выгодных условиях.

Хостинг необходим для хранения файлов с сайтом, доступ к которым возможен 24/7. Разрешается управление, а также смена свойств.