Катаемся на городском велосипеде

Городской велосипед - чрезвычайно универсальное средство передвижения. Он подходит как для поездок на работу и в школу, для покупок, для прогулок, так и для длительных поездок после надлежащей подготовки. Вы можете купить велосипед стелс отличного качества, перейдя по ссылке.

Как следует из названия, городской велосипед предназначен для езды по городу. Конечно, это очень короткое и не совсем верное определение. Поскольку горный велосипед предназначен не только для катания в горах, городской велосипед также прекрасно себя ведет за пределами города. Конечно, более пересеченная местность отпадает, но движение по сельским дорогам и лесным тропам при условии, что они ровные и в хорошем состоянии, является наиболее вероятным.

Городские велосипеды

Городской велосипед - очень универсальное средство передвижения, хотя главная цель - спокойная и комфортная езда по ровным дорогам и дорожкам. Скорость или маневренность - не это главное, а удобство, за это отвечают многочисленные дополнения и конструктивные характеристики. Любой интернет магазин велосипед вам продаст с возможностью доукомплектования.

Стоит помнить, что городские велосипеды отличаются друг от друга, а дополнения и удобства, предлагаемые производителями, не всегда полезны. Прежде чем мы перейдем к аксессуарам, давайте познакомимся с характеристиками городского велосипеда.

Конструкция городского велосипеда

Из-за характеристик и приоритетов вождения дизайн в первую очередь ориентирован на комфорт вождения. Трубка сиденья расположена практически вертикально, поэтому независимо от положения кронштейна она сидит очень близко к рулевому колесу и велосипедист имеет вертикальный силуэт. Давайте также впомним, что в случае городских велосипедов производители не слишком уделяют внимания массе, которая делает этот тип велосипеда очень тяжелым - даже до 25 килограммов. Но опять же - стиль вождения не требует, чтобы он был легким и маневренным.

Источник: atrix-sport.ru.