Как выбрать стиль ландшафта

Многие желают иметь собственный участок. При этом, получив его, не все представляют себе, каким образом его обустроить. О выборе стиля, подобающего участку, известно далеко не каждому. Современный ландшафтный дизайн – это сложно и очень интересно! Существуют золотые правила стилизации пространства, о которых стоит знать всем.

Поиск информации

Важно получить максимальное количество сведений о стиле, который вы желаете реализовать за городом. Если стиль исторический, то полезно изучить эпоху, образ жизни людей того времени. Зачастую в подобных статьях предлагаются подсказки, которые помогают увидеть что-то новое не только в вашем саду, но и жизни. Это неплохой способ дать фантазии новый импульс!

Детали и нюансы

Важно понимать, как организуется пространство в разных стилях. На https://pnt123.net представлено несколько таковых. Прежде всего, обратите внимание на детали. Также важно понимать, какие места будут использованы для:

  • открытой площадки;
  • дорожки;
  • тихого уголка.

В каждом стиле такие задачи решаются по-своему. Имеют значение жизненные приоритеты, практические соображения.

Природные условия

Важно, чтобы между природными условиями и выбранным стилем была гармония. Пользуйтесь недорогими материалами, элементами. Можно играть с балансом света и тени. Только наиболее важные стилевые элементы должны оставаться без изменения. Большого значения в цветовой гамме, ассортименте растений нет.

Потребности семьи

Приоритеты семьи играют большую роль. Например, не всем детям нравятся японский сад камней. Для людей старшего возраста нужны грядки, на которых они будут заниматься посадками. Надо искать компромисс, чтобы стиль устраивал всех членов семьи, это важно!

Эклектика – это нормально

Мы живём в эпоху так называемого «фьюжн», это дизайн, который позволяет смешивать разные стили. И условия сада – это идеальное место для воплощения ярких идей. Сад создают надолго, и зоны на участке планируются тщательно. Вместо старых элементов появляются новые, более современные. Без изменений остаются только укромные места в саду. Хорошим вариантом может быть соединение хай-тека с японским стилем, экзотики с модерном. Экспериментируйте, творите, создавайте свой идеальный кусочек рая! Если самостоятельно не получается – доверьте дело специалистам. Они выслушают ваши идеи и пожелания, и в купе с их опытом удастся создать неповторимый участок.