Какие бывают виды квадрокоптеров?

В последние годы широкое распространение приобрёл квадрокоптер, который является многомоторным летательным аппаратом. Его несущие винты вращаются диагонально в противоположных направлениях. Количество винтов при этом четыре. Каждый из них приводится во вращение мотором. Одна половина двигателей вращает винты по часовой стрелке, а вторая – против. Благодаря этому управлять летательным аппаратом можно даже без наличия в его конструкции хвостового винта. Дрон отвечает на запросы пульта управления за счёт целого комплекса электронных схем. За всю его электронную начинку отвечает микропроцессор.

Если вас интересует профессионально аэросъёмка с квадрокоптера, которая стала незаменимым элементом продаж или рекламы, то обратитесь по этой ссылке: здесь. За решение поставленной с вашей стороны задачи возьмутся настоящие профессионалы, которые обладают большим опытом и необходимыми навыками. Кадры, которые они запишут с помощью квадрокоптера, будут выглядеть потрясающе. Если дополнительно прикрепить к ним музыку и красиво оформить, то вы получите эффектный и зрелищный видео-ролик.

Разновидности

Большинство современных моделей квадрокоптеров оснащено электрическими двигателями, которые работают на литий-ионных аккумуляторах. Время полёта полностью зависит от их ёмкости. Кроме того, такие аккумуляторы заряжаются достаточно долго. Но преимущество заключается в том, что для квадрокоптеров с электродвигателями не нужно постоянно покупать топливо и заправлять их им.

Некоторое распространение приобрёл бензиновый летательный аппарат. Использование ДВС существенно увеличивает время полёта квадрокоптеров – в некоторых случаях оно может достигать 3 часов. Заполнить специальную ёмкость горючим можно за несколько минут. Но при этом нужно будет забыть про компактность, т.к. бензиновый мотор обладает внушительными габаритами и весом. Также минусом является высокий уровень шума. Не стоит забывать и о том, что бензин может с лёгкостью воспламениться.

Ещё есть гибридная модель. Она совмещает в себе сразу два двигателя, т.е. электрический и бензиновый. Каждый из них во время полёта выполняет свою роль. В частности, первый отвечает за повороты и маневры, а второй – за высоту и скорость.