Заказываем свидетельство соответствия оборудования

Очень многие предприятия, лаборатории, НИИ и прочие организации используют в своей работе разного рода метрологическое оборудование. Оно производится на специализированных производствах, и качество этого оборудования непременно должно быть подтверждено. Для этого используются специальные лабораторные исследования, проводятся в установленном порядке измерения при определенных условиях. Это и есть экспертиза, на основе которой будет выдано свидетельство. Если же качество не может быть подтверждено из-за несоответствия оборудования установленным стандартам, в оформлении и выдаче свидетельства заявителю будет отказано. Чтобы заказать экспертизу, нужно обратиться на сайт, представляющий Академию систем качества.

Здесь работают специалисты, которые превосходно разбираются в данном вопросе. Они смогут по всем правилам провести необходимые исследования и на основе уже полученных данных принять решение о выдаче соответствующего документа. Это необходимо для того, чтобы подтвердить качество представленного для экспертизы оборудования. Без подобной идентификации его дальнейшая реализация будет невозможна. Это обязательная процедура, через которую должен пройти каждый производитель измерительной продукции. Поскольку метрологическое оборудование должно фиксировать те или иные показатели максимально точно, требования к его работе выставляются высокие. Это тем более важно, что от работы такого оборудования могут зависть не только производственные процессы, но порой и жизни людей.

Что нужно для испытаний?

Конечно, чтобы испытания могли быть проведены, производитель обязан предоставить образец проверяемого оборудования. Также в дополнение к образцу требуется предоставить и ряд сопроводительных документов, в которых четко характеризуется, как устройство должно себя вести в тех или иных условиях, ориентируясь на прежние результаты. Само собой, должна быть подана оформленная соответствующим образом заявка, которая и станет основанием для проведения экспертизы. Не стоит забывать и о том, что здесь понадобятся все применяемые ГОСТЫ и сертификаты соответствия. Полный перечень необходимых документов представлен на указанном выше сайте.